Происшествия
14 декабря 2018, 13:34 | Автор: Иван Рутов

"Безбашенной" журналистке RT едва не снесло голову на камеру приземлившимся Ту-160 (ВИДЕО)

"Безбашенной" журналистке RT едва не снесло голову на камеру приземлившимся Ту-160 (ВИДЕО)
фото:
Российское оборонное ведомство назвало "дилетантским" заявление посла США о Ту-160.

Известный блогер Рустем Агадамов опубликовал в своем Twitter фрагмент репортажа журналистки RT Марии Финошиной о приземлении российского Ту-160 в Венесуэле.

"Репортерша RT Мария Финошина совершенно безбашенная. Крыло севшего в Венесуэле Ту-160 промчалось у нее над головой!" — написал он.

В кадре девушка рассказывает об уникальном сверхзвуковом стратегическом бомбардировщике-ракетоносце, способном совершить трансатлантический перелет без посадки. В этот момент она находится на посадочной полосе, и за ее спиной садится упомянутый лайнер. В какой-то момент крыло самолета проходит прямо над головой журналистки.

Пользователи Сети раскритиковали Финошину за ее выходку. Многие отменили, что само ее присутствие на полосе не отвечает технике безопасности.

"Чуть не стала безбашенной", — пишет Олег Козырев.

"Она не безбашенная. Она просто тупая", — возмущается Jason Grey.

"У них там в RT конкурс на премию Дарвина?" — интересуется Трампункт.

"какой идиот выпустил на впп эту идиотку… " — негодует voin47.

На этом фоне в Москве назвали "дилетантским" заявление американского посла в Колумбии Кевина Уитакера, назвавшего российские Ту-160 "музейными экспонатами".

"В российском военном ведомстве не удивлены дилетантским заявлением представителей Госдепартамента США о стратегических ракетоносцах Ту-160 на фоне молчания профессиональных экспертов из Пентагона", — цитирует РБК  официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

Он отметил, что у Ту-160 нет аналогов по развиваемой скорости, боевой нагрузке, дальности применения и недоступности для средств ПВО.

Ранее Уитакер назвал прилетевшие в Венесуэлу Ту-160 "музейными экспонатами из 1980-х", добавив, что "самолеты такого возраста не являются провокацией".

10 декабря 2018 года Россия отправила в Венесуэлу группу самолетов, в том числе два Ту-160, с целью участия в совместных маневрах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Явление Христа народу": в правительстве Хакасии отреагировали на оскорбления вице-президента "Роснефти" "Явление Христа народу": в правительстве Хакасии отреагировали на оскорбления вице-президента "Роснефти"
Расследовавшую убийство Вороненкова украинскую журналистку выдворили из России Расследовавшую убийство Вороненкова украинскую журналистку выдворили из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела