Происшествия
15 июня 2020, 14:32 | Автор: Нина Бледнова

Волгоградского подростка задержали за подготовку нападения на школу

ФСБ предотвратил теракт в школе
фото:
Опубликовано видео обыска в доме подростка, где найдены боеприпасы.

Центр общественных связей ФСБ сообщил о задержании в Волгограде подростка, который, как предполагается, готовил нападение на школу.

По данным Следственного комитета, в квартире задержанного обнаружено 18 готовых к использованию бутылок с «коктейлем Молотова», а также — самодельное взрывное устройство и компоненты для его изготовления.

Сотрудникам УФСБ по Волгоградской области стало известно о том, что 14-летний молодой человек дома изготавливает СВУ. При обысве всего было найден 18 готовых к использованию бутылок с зажигательной смесью, а также самодельное взрывное устройство и компоненты для него.

Школьник уверял, что планировал воспользоваться только для развлечения. Он заявлял, что собирался взрывать это на пустырях Волгограда, но следствие предполагает, что целью было учебное заведение. Есть версия, что у школьника возник конфликт с сотрудником школы и с одним из учеников.

Молодой человек задержан и заключен под стражу и сейчас выясняются все обстоятельства преступления. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что у подростка были сообщники.

Свидетели показали, где задержанный испытывал свои взрывные устройства. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление взрывчатых веществ» и «Приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом».

Появилось видео обыска в квартире, где жил подросток.


Ранее ФСБ пришла с обысками в закрытый военный город на Алтае.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела