Калейдоскоп
Происшествия
15 июня 2020, 13:40 | Автор: Нина Бледнова

В 13 регионах откажутся от проведения Парада Победы 24 июня

Парад Победы отменят в части регионов
фото:
В регионах Парад Победы заменят другими мероприятиями.

В ряде регионов не будут проводить Парад Победы, перенесенный с 9 мая на 24 июня.

Причиной стали меры предосторожности, которые предпринимаются в связи со вспышкой коронавируса в России. Отказались от торжественного мероприятия власти Челябинской, Пензенской областей, а также Якутии.

В Якутске парад заменят онлайн-акциями, продемонстрируют трансляцию открытия памятника якутскому снайперу и устроят показ техники военных лет. Как рассказали в администрации правительства республики, до 21 июня в регионе продолжает действовать режим самоизоляции.

На утро 15 июня в Якутии выявлено 3122 случаев коронавируса, из которых 1200 активные. От COVID-19 выздоровели 1899 человек, 23 умерли.

В Челябинской области решили продлить карантин до 30 июня. В связи с этим отменяется построение войск и техники в Челябинске 24 июня. В регионе зафиксирован 4651 случай инфекции, из которых 2170 активные случаи коронавируса. От инфекции 2434 человека выздоровели, 47 умерли.

Не будут проводить Парад Победы и в Пензенской области. Там торжественные мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса перенесут на более поздний срок. В Пензенской области выявлено уже 3823 случаев заболевания COVID-19, 857 из которых активные. Из всех заболевших 2935 человек выздоровели, 31 — умер.

Накануне от планов провести Парад Победы 24 июня отказались в Белгороде, Курске, Орле, Перми, Ярославле, Оренбурге, Нижнем Тагиле, Пскове, Саранске, Петропавловск-Камчатском.

О том, что Парад Победы будет все-таки проведен в 2020 году, сообщил 26 мая Владимир Путин. Он указала дату — 24 июня. Указанный день объявлен нерабочим с сохранением зарплаты.

Ранее Шойгу раскрыл детали Парада Победы 24 июня.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу раскрыл детали парада Победы 24 июня Шойгу раскрыл детали парада Победы 24 июня
День Парада Победы в Москве могут сделать выходным День Парада Победы в Москве могут сделать выходным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела