Политика
15 июня 2020, 11:37 | Автор: Нина Бледнова

СМИ: награжденные Путиным на Дне России 12 дней провели на карантине

Путин наградил россиян в День России
фото:
Путин наградил россиян звездами Героев Труда.

Президент России Владимир Путин вручил награды Героям Труда РФ.

Торжественная церемония состоялась в День России, 12 июня, после того, как был поднят Государственный флаг на Поклонной горе в Москве. Награждение стало первой большой очной встречей, в которой глава государства принял участие с начала пандемии COVID-19.

Золотые звезды Героев Труда были вручены художественному руководителю Малого театра Юрию Соломину, главе Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю, управляющему директору Улан-Удэнского авиационного завода Леониду Белых и оператору поста управления стана горячей прокатки Магнитогорского металлургического завода Александру Моторину.

Как сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации президента, каждый из участников награждения сдал тест на коронавирус, а некоторые 12 дней перед встречей провели на полном карантине.

Во время торжественной церемонии лауреаты подходили к президенту, который жал им руки. При этом некоторые даже обнимались с Путин. Только Леонид Рошаль был в маске и перчатках.

Обычно церемония награждения Героев Труда проходит 1 Мая, однако в этом году ее перенесли в связи с эпидемией коронавируса. С конца марта президент России в основном участвовал в видеоконференциях, и редко в небольших очных встречах.

Ранее сообщалось, что на вручении наград врачам Леонид Рошаль пожаловался на «дело врачей» в Калининграде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин о беспорядках в США "Пошел ты подальше": Путин впервые оценил протесты в США
Рошаль пожаловался Путину "Такого не было в России с 1953 года": на вручении награды Рошаль пожаловался Путину на "дело врачей" из Калининграда
Социологи выяснили, кто вдохновляет россиян Социологи: Путин и Навальный больше всего вдохновляют россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела