Происшествия
10 декабря 2018, 18:11 | Автор: Иван Рутов

Сотрудников ГИБДД Челябинска накажут за сокрытие ДТП с пьяной школьницей

Сотрудников ГИБДД Челябинска накажут за сокрытие ДТП с пьяной школьницей
фото:
За пьяную школьницу, сбившую в Челябинске сотрудника ГИБДД, ответит руководство полиции.

Прокурор Челябинска Роман Самойлов сообщил, что сотрудники полиции ответят за попытку скрыть резонансное ДТП, в котором 15-летняя дочь бизнесмена в состоянии алкогольного опьянения управляла Mercedes-Benz E-class 200 и сбила сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел 17 ноября

«Готовим меры реагирования. Выясняем, почему в ГИБДД не стали регистрировать это ДТП. Школьница — не спецсубъект. Может, не хотелось возиться. Представление внесем руководству полиции, чтобы сделали выводы, кто достоин нести службу, а кто нет», — заявил Роман Самойлов.

Ранее предполагалось, что якобы отец девушки Владимир Ж. имел влияние на правоохранительные органы, однако сотрудники полиции отрицают это. 

«За ним нет никого. Просто кто-то из ГИБДД не захотел оформлять процесс», — рассказал «URA.RU» источник в правоохранительных органах.

В настоящий момент руководитель полка ДПС, который попытался скрыть происшествие, в настоящее время отстранен от работы. Материалы расследования переданы в СУ СК РФ по региону и прокуратуру.

Об отце девушки бизнесмене Владимире Ж известно, что его фирмы занимаются выращиванием зерновых. Бизнесмен дважды судим за мошенничество.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Массовое ДТП со "скорой" под Краснодаром: 6 погибших Массовое ДТП со "скорой" под Краснодаром: 6 погибших
Жена начальника полиции Подольска устроила ДТП с 5 погибшими в Подмосковье Жена начальника полиции Подольска устроила ДТП с 5 погибшими в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела