Калейдоскоп
11 июня 2020, 19:38 | Автор: Олег Клейст

Горящий дом и спасающаяся кошка: пользователи выбрали новый мем 2020 года (ФОТО)

Горящий дом и спасающаяся кошка: пользователи выбрали новый мем 2020 года
фото:
Американский пользователь Reddit выложил снимок своего горящего дома, а тот стал горячим мемом.

Накануне, 10 июня, пользователь Reddit из Висконсина — некто distriived разместил снимок с пожара собственного дома. Сам он был на работе, его семья — жена с детьми, ушли гулять, так что дым и возгорание заметили соседи. Они услышали собачий лай. Один из них подошел к дому и вытащил собаку.

Этот момент попал на снимок, которым поделился юзер.

Однако пользователи Reddit обратили внимание на другую деталь: позади на фото из загоревшегося дома выпрыгивает кошка.

Мем 2020 с выпрыгивающей из горящего дома кошкой

Выяснилось, что жилье сгорело целиком. А его хозяин пожаловался в Сети, что последние несколько лет его не покидают трудности.

Так, в 2018 году в доме прорвало трубы, в следующем — взорвался обогреватель. В итоге теперь уже сгоревшее здание пришлось ремонтировать.

«Хотел бы я вернуться в прошлое и никогда не покупать этот чёртов дом», — заметил автор публикации, отметив, что рад за кошку Элли, которая смогла сама спастись из огня.

Снимок мужчины со спасенной собакой на руках завоевал сердца пользователей Reddit. А кошку, которую потом слегка пострадавшей нашла полиция, люди назвали символом года.

Пользователи писали, что из-за огромного количества негатива в 2020 году каждому приходится спасаться самому, как и этой кошке.

«У этого фото отличный мемный потенциал», — цитирует комментаторов TJ.

Шуточные мемы появились почти сразу. Чаще всего предметом высмеивания стали пандемия коронавируса, протесты в США, запуска SpaceX. Все эти события, по словам авторов, символизировал горящий дом.

«Я рассказываю всем, что у меня всё хорошо/ Моя жизнь на самом деле».


«2020 год/ Я/ Офицеры полиции «защищают и служат».


«Американская полицая/ Настоящие протестующие, которые что-то делают большую часть работы/ Политики, преклоняющие колено из солидарности».


«Работа с дедлайном до 12/ Я, в 11:40 понимающий, что у меня работы ещё на час».

«2020 год/ Астронавты SpaceX».

Как писал ранее Topnews,Лицо Рианны на церемонии вручения премии «Грэмми» стало мемом. Выступая на церемонии вручения премии с песней “Wild Thoughts” певица исполнила африканский танец гвара-гвара. Однако одновременно она активно гримасничала. Так что один из наиболее ярких моментов ее выступления растащили на мемы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатор Беглов стал мемом Губернатор Беглов в щитке поверх респиратора стал мемом
"Будить не станут, перенесут в другое кресло": спящий на послании президента Медведев стал мемом (ВИДЕО) "Будить не станут, перенесут в другое кресло": спящий на послании президента Медведев стал мемом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела