Происшествия
11 июня 2020, 19:06 | Автор: Олег Клейст

СКР проверит полицейского вставшего коленом на шею задержанной на пляже (ВИДЕО)

В Сургуте полицейский задержал женщину, встав коленом на ее шею
фото:
Русская версия американской трагедии едва не приключилась на пляже в Югре.

Накануне в Югре произошла  неприятная история с двумя жительницами Сургута, которые решили отдохнуть на местном пляже. Несмотря на то, что здесь режим самоизоляции продлен до 23 июня, они направились на пляж в местном парке «За Саймой».  После чего попались на глаза полицейским.

В итоге возник конфликт, в ходе которого жительницы Сургута якобы сбили с груди полицейского видеорегистратор и пытались его затоптать.

Одна из женщин снимала происходящее на телефон, за что получила предупреждение, если  не прекратит «истерить», то к ней могут применить физическую силу. В результате пожелавших убежать девушек задержали и доставили в отдел полиции.

На кадрах короткого видео заметно, как  один из полицейских скрутил и повалил женщину на землю. Правоохранитель не давал ей встать, прижав коленом. После показа сотрудниками заинтересовался региональный отдел УМВД.

«По факту инцидента мы проводим служебную проверку, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Если по результатам проверки станет ясно, что полицейские превысили полномочия, применяя физическую силу, то они понесут соответствующее наказание», — сообщила пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре.

Полицейских проверит и СКР, который даст оценку действия полицейских. К слову, на жительниц Сургута уже составили протоколы за нарушение самоизоляции, штрафы составляют от 15 000 до 50 000 рублей.

По данным местных СМИ, одной из задержанных оказалась педагогом по вокалу Сургутского музыкального колледжа. По словам директора Ларисы Яруллиной,  ее ждет разбирательство.

«Преподаватель, который должен быть примером и образцом для своих учеников в такой сложный период, позволяет себе бездумные и безграмотные поступки. Думаю, в отношении сотрудника мы примем самые жёсткие меры. У всех полно работы, и во время рабочего дня преподаватель должен работать дистанционно, а не идти на пляж», — цитирует Яруллину KP.RU.

Кроме того, по словам директора департамента культуры ХМАО-Югры Артура Латыпова, закон есть закон, вне зависимости от сферы деятельности человека.

«Дождемся результатов проверки, дождемся официальных заключений, и после этого будем делать какие-то выводы», — подчеркнул чиновник.

Как ранее писал Topnews,, в Казани женщина-полицейский без маски штрафовала за такое же нарушение. Сейчас в Татарстане проводится проверка в отношении женщины-полицейского, которая без маски и перчаток выписывала штрафы. Один из нарушителей, на которого составили протокол, заснял стража порядка на видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В МВД объяснили, почему полицейский на акции протеста ударил девушку в живот В МВД объяснили, почему полицейский на акции протеста ударил девушку в живот
Видео, где обвиняемый по делу Голунова полицейский выкручивает руки свидетельнице, "слили" в Сеть Видео, где обвиняемый по делу Голунова полицейский выкручивает руки свидетельнице, "слили" в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела