Здоровье
Происшествия
11 июня 2020, 11:47 | Автор: Олег Клейст

Число выявленных случаев CoViD-19 в России достигло полумиллиона

Число выявленных случаев CoViD-19 в России достигло полумиллиона
фото:
Эксперты отмечают "необычную" низкую смертность заболевших.

В России на утро 11 июня зафиксировано 8 779 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией за сутки в 84 регионах, сообщает Федеральный оперативный штаб по контролю за эпидемиологической ситуацией.

Больше всего их в Москве — 1436, а всего в столице насчитывается уже более 200 00 заразившихся. При этом общее число зараженных в стране с начала эпидемии составило 502 436 человек.

Эксперты отмечают, что более 50% из числа граждан с коронавирусом уже выздоровели. Уровень смертности от этой инфекции в стране очень низкий, отмечают в оперативном штабе.

«За последние сутки в России выявлено 8779 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3235 случаев (36,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни», — говорится в сообщении штаба.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СтопКоронавирус.РФ (@stopcoronavirusrf)

Что касается летальности, то за сутки зафиксировано 174 случая и 6532 за весь период пандемии. За последние сутки выздоровели еще 8367 человек, и общее число излечившихся достигло 261 150 человек.

Антилидерами по числе зараженных  по-прежнему  остается Москва. На втором месте — Московская область (+724). На третьем месте — Свердловская область (+312). Затем следуют Санкт-Петербург (+303) и  Нижегородская область (+303). Замыкает антирейтинг  Иркутский регион (+240).

СМИ сообщали, что вылечившимся пациентам провели повторные тесты на CoViD-19, а также предложили стать донорами плазмы.

В свою очередь ВОЗ заявила, что ситуация в России с низкой смертностью от коронавируса  «необычная».  Эксперты предположили, что это может быть связано с большим числом тестов и высокой скоростью их проведения. По последним данным ВОЗ, в мире насчитывается более 7 млн инфицированных, 408 000 из них умерли. Лидерами по числу летальных исходов является США (113 000), за ними следуют Великобритания, Бразилия, Италия, Франция и Испания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи назвали период, когда коронавирус наиболее заразен Врачи назвали период, когда коронавирус наиболее заразен
Вирусолог объяснил поведение коронавируса в США Вирусолог объяснил исчезновение коронавируса в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела