Происшествия
Шоу-бизнес
10 июня 2020, 23:38 | Автор: Инна Семина

По факту смертельного ДТП Ефремова возбуждено еще одно дело

Возбуждено новое уголовное дело о наркотиках по ДТП Ефремова
фото:
Виновник аварии был в состоянии наркотического опьянения в момент ДТП.

Полиция Москвы возбудила ещё одно уголовное дело после смертельного ДТП на Смоленской площади в Москве, которое устроил актёр Михаил Ефремов.

Известно, что на момент совершения аварии Ефремов находился в том числе под воздействием наркотических средств. По факту сбыта ему наркотиков возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«В ходе следствия установлен факт сбыта наркотических средств водителю неустановленными лицами. Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»)», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Дело в отношении Ефремова о самой аварии передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление ГУ МВД России по Москве. Суд уже отправил Ефремова под домашний арест.

Между тем стало также известно, что интересы семье погибшего водителя-курьера Сергея Захарова будет представлять адвокат Александо Добровинский. Причем вести это дело он будет бесплатно.

«Семья Сергея Захарова обратилась ко мне с просьбой помочь им добиться справедливости. И меня подкупило их желание на примере своего семейного горя дать возможность нашему обществу вынести важный урок: вождение в нетрезвом виде может привести к большой трагедии многих людей. Для меня как для адвоката важно быть полезным человеку, которого я защищаю, а в данном случае я понимаю, что могу принести пользу нашему обществу, и именно поэтому я буду вести это дело бесплатно», — заявил РБК Добровинский.

Ранее СМИ сообщили о попытке суицида Ефремова после смертельного ДТП, однако эту версию поспешил опровергнуть адвокат артиста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ефремов и суицид СМИ сообщили о попытке суицида Михаила Ефремова. Но видео после ДТП ставит эти новости под сомнение
"Мише впаяют 30 лет": протрезвевший Панин заступился за Ефремова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела