Происшествия
10 июня 2020, 18:16 | Автор: Ника Гринько

Красноярец убил любовницу с дочерью и жил в квартире с трупами

Красноярец убил любовницу с дочерью и жил в квартире с трупами
фото:
Соседка почувствовала неприятный запах.

В Красноярске будут судить 23-летнего жителя города за убийство подруги и ее дочери. Преступление произошло в сентябре 2019 года, но его детали следователи сообщили только сейчас. Дело дошло до суда, красноярцу грозит пожизненное заключение.

По данным следствия, молодой человек в один из вечеров был пьян и приревновал свою 28-летнюю сожительницу. Мужчина убил подругу и ее 4-летнего ребенка. После этого он украл все ценное из квартиры и продал, а деньги потратил. При этом убийца несколько дней провел в одной квартире с телами погибших.

Мужчина даже отвечал на звонки родственников по телефону и лгал им, что хозяйки нет. Также он отвечал на смс с телефона погибшей.

Неладное заподозрила соседка, которая почувствовала неприятный запах и позвонила в полицию. Участковый вскрыл дверь и нашел тело женщины с ножевыми ранениями и ее ребенка.

«Проведенным расследованием установлено, что злоумышленник был должен женщине деньги, испытывал финансовые трудности, при этом нигде не работал. Эти обстоятельства привели к частым ссорам между гражданскими супругами и вполне обоснованным претензиям женщины по поводу отсутствия его участия в финансовом обеспечении семьи. Итогом стало заявление сожительницы о расставании и требование вернуть ей долг в сумме 210 тысяч рублей, а также автомобиль, который ранее передала ему во временное пользование», — сообщили в Следственном комитете по региону.

В отношении красноярца возбуждены уголовные дела по статьям об убийстве двух лиц и разбое. Следователи планируют отправить его в тюрьму на пожизненное. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением передано в суд.

Topnews ранее сообщал о трагедии, которая разыгралась в Красноярске в начале года. Там летняя женщина убила трехлетнего сына, после чего совершила самоубийство. Погибших обнаружил бывший глава семейства. Следствие предполагает, что женщина страдал от послеродовой депрессии.

А в центре Красноярска нашли автомобиль с трупом, у которого на голове был пакет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан второй подозреваемый в Красноярском крае Задержан второй подозреваемый по делу об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки
Видео разоблачило няню-душегубку, убившую девочку в детсаду Видео разоблачило няню-душегубку, убившую девочку в детсаду
В Ярославле умер священник Архиерей сообщил об убийстве священника в Ярославле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела