Происшествия
10 июня 2020, 15:27 | Автор: Олег Клейст

ФСБ пришла с обысками в закрытый военный город на Алтае

В закрытом алтайском городе прошли обыски ФСБ
фото:
В военном алтайском городе прошли обыски силовиков.

Сотрудники Федеральной службы госбезопасности пришли с обысками в администрацию алтайского закрытого города Сибирский, в котором находятся ракетные войска стратегического назначения, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление спецслужбы.

Представители ФСБ заявили, что никто из сотрудников администрации не задержан.

СМИ выяснили, что обыск ведется оперативниками спецслужбы, при этом в ведомстве отказались сообщить причины следственных мероприятий.

«Пока мы не можем сообщить, по какому поводу ведутся обыски», — отметили в спецслужбе.

В свою очередь, приемной главы ЗАТО Сергея Драчева сообщили, что никаких следственных действий в администрации не проводилось и не проводится, сообщает «Коммерсант».

Известно, что  ЗАТО Сибирский — поселок городского типа с населением 12 000 человек, который находится примерно в 40 км от Барнаула. Статус закрытого он получил в ноябре 1995 года, поскольку там дислоцируется 35-я дивизия ракетных войск стратегического назначения. Население городка состоит из военных, которые служат в местной ракетной части. В 2019 году Сибирский отметил свое 39-летие.

Как ранее писал Topnews, ранее в Тверской области ФСБ обнаружила 13 оружейных мастерских. По данным пресс-службы ведомства, пресечена деятельность жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Крым, Удмуртии, Хабаровского края, Ивановской, Новосибирской и Рязанской областей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ раскрыла 13 тайных оружейных мастерских ФСБ раскрыла 13 подпольных оружейных мастерских
ФСБ предотвратила теракт в Тверской области ФСБ предотвратила теракт в Тверской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела