Здоровье
09 июня 2020, 20:30 | Автор: Ника Гринько

Россиянам дали советы, как похудеть после карантина

Россиянам дали советы, как похудеть после карантина
фото:
У населения появился лишний вес из-за режима самоизоляции.

К концу июня во всех российских регионах должны отменить режимы самоизоляции. С 9 июня ограничения смягчены в Москве: в столице открываются предприятия в три этапа, но сохраняется массочно-перчаточный режим.

При этом многие россияне пожаловались, что у них за время самоизоляции появился лишний вес. Для потолстевших граждан свои советы подготовила врач-диетолог, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша.

По ее словам, желающим похудеть после карантина требуется уменьшать калорийность, передает издание «Известия» ее слова.

«Снижение веса — это всегда особый план питания, который предполагает ограничение калорийности. Если мы не уменьшим калорийность рациона, мы не похудеем. Поэтому, конечно, людям, которые набрали за карантин вес, нужно, во-первых, пересмотреть свой рацион. С учетом того что мы перешли на летнее время, добавить побольше овощей взамен мучных и хлебобулочных изделий. Убрать макароны и крупы», — сказала диетолог.

К счастью, с наступлением лета в магазинах появились свежие фрукты и ягоды – ими можно заменить сладости.

«Вместо всяких сладостей лучше съедать стаканчик клубники на завтрак, стаканчик клубники на обед. Это будет полезно и по калорийности это будет меньше», — подчеркнула Макиша.

При этом переедать фруктов тоже не стоит, потому что они содержат сахар. Зато стоит увеличивать физическую активность и запланировать хотя бы часовую прогулку вечером.

К слову, за последние сутки в России выявлено 8 595 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах. За время пандемии в стране с нарастающим итогом выявлено 485 253 заболевших в 85 регионах. За весь период в России от коронавируса скончалось 6 142 человека.

Как писал Topnews, специалисты предполагают, что 50% россиян из-за пандемии лишатся заработка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пандемия коронавируса Forbes составил рейтинг безопасности стран по коронавирусу
Вторая волна коронавируса Ученый раскрыл опасности и масштабы второй волны коронавируса
Эксперты: коронавирус распространяется через дыхание и разговоры Ученые: коронавирус распространяется через дыхание и разговоры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела