Калейдоскоп
09 июня 2020, 14:50 | Автор: Нина Бледнова

Идею постера фильма «Текст» украли у бразильского фильма (ФОТО)

Постер фильма
фото:
Ранее скандальный фильм взял престижную российскую премию в области киноискусства.

Создателей постера к фильму «Текст» уличили в плагиате.

Известно, что нашумевшая кинокартина, вызвавшая много дискуссий в российском обществе, ранее получила несколько наград.  Так, она стала обладателем отечественной кинематографической премии «Золотой орел» в ключевой номинации — «Лучший фильм». При этом соперниками фильма режиссера Клима Шипенко были «Т-34» Алексея Сидорова, «Одесса» Валерия Тодоровского, «Бык» Бориса Акопова и «Дылда» Кантемира Балагова.

Также за главную роль в ленте был награжден Александр Петров в номинации «Лучшая мужская роль в кино».

Кроме того, «Текст» стал лучшим художественным фильмом по данным Ассоциации кинопродюсеров за 2019 год. Одну из главных ролей в фильме исполнила актриса Кристина Асмус. Об успехах кинокартины артистка написала на своей странице в Instagram.

«Фильм, снятый без гос. поддержки, стал феноменом в российском прокате (собравший небывалые для драмы суммы) и нашёл отклик в сердцах миллионов людей по всему миру…. Спасибо членам жюри! Ура и виват всем создателям «Текста»! Вы сделали очень важное кино! Горжусь бы частью нашей киносемьи», — отметила Асмус.

При этом артистку затравили в Сети за откровенную постельную сцену.  Одни недоумевали, как супруг Кристины Гарик Харламов мог допустить такое, другие хвалили актрису за хорошую работу.

Однако теперь у киноманов появился еще один повод вспомнить скандальную ленту. Они нашли явное сходство между постером российского фильма и бразильской кинокартины.

Фильм "Текст" оказался с неоригинальным постером

В Сети сравнили его с постером бразильского фильма «Ржавчина», вышедшего в 2018 году, за год до экранизации «Текста».

Бразильский фильм с постером, напоминающим постер "Текста"

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Асмус вспомнила о фильме Фильм «Текст» с Асмус признан лучшим фильмом года
"200 млн за "Текст" - мои": Асмус о жизни после постельной сцены, ссорах с Харламовым и гонорарах "200 млн за "Текст" - мои": Асмус о жизни после постельной сцены, ссорах с Харламовым и гонорарах
"Текст" можешь глянуть": после скандального признания Асмус обратилась за советом к фанатам "Текст" можешь глянуть": после скандального признания Асмус обратилась за советом к фанатам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела