Политика
Экономика
05 декабря 2018, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Эксперты рассказали, чем грозит Украине уход российского бизнеса

Эксперты рассказали, чем грозит Украине уход российского бизнеса
фото:
Экс-депутат Верховной рады (ВР) Анна Герман предупредила о последствиях ухода российского бизнеса с Украины.

Дадут ли экономические санкции против РФ что-то для экономики Украины, и чем грозит для страны уход российского бизнеса? На эти вопросы в эфире телеканала "112" ответила Анна Герман, политический деятель.

«Деньги, которые инвестируются в Украину, работают на Украине и дают работу украинцам. Если мы будем сворачивать бизнес, это будет означать только одно — что люди будут терять рабочие места», — приводит ее слова "360".

Таким образом Герман прокомментировала инициативу генерального прокурора Украины Юрия Луценко, который предложил ввести «к отдельным физическим и юридическим лицам РФ персональные, специальные экономические и другие ограничительные меры». В том числе, Луценко считает необходимым заблокировать активы российского бизнеса на Украине.

Анна Герман заявила, что правительство должно бороться с бедностью, а не показывать, «какие мы антироссийские».

«Я понимаю, что основной лозунг этой избирательной кампании — "прочь от Москвы" (слоган социальной рекламы президента Украины Петра Порошенко — прим.), но я хотела бы, чтобы главным лозунгом был "прочь от нужды, прочь от бедности, прочь от унижения со стороны власти"», — цитирует Герман «Лента.ру».

Такая стратегия будет эффективной, и граждане проголосуют на президентских выборах в 2019 году за Порошенко, подытожила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп пригрозил России "последствиями и болью" за украинских моряков Госдеп пригрозил России "последствиями и болью" за украинских моряков
Климкин назвал "лучшую санкцию" против России Климкин назвал "лучшую санкцию" против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела