Происшествия
08 июня 2020, 16:58 | Автор: Ника Гринько

«Готовились три года»: в Красноярске задержали подозреваемых в ограблении инкассаторов (ВИДЕО)

Подробности ограбления инкассаторов в Красноярске
фото:
Подозреваемые – трое несудимых граждан.

В Красноярске силовики задержали грабителей, которые совершили дерзкое нападение на инкассаторов  в конце мая на ул. Щорса. Неизвестные расстреляли двух инкассаторов и похитили мешки с двумя миллионами рублей наличных денег.

В ходе следственных действий полиция вышла на подозреваемых – ими оказались ранее не судимые мужчины 1961, 1971 и 1980 годов рождения. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, операция прошла одновременно в разных районах города Красноярска.

Позже МВД опубликовало видео с задержанием нападавших на инкассаторов.

Стало известно, что после ограбления злоумышленники скрылись на транспортном средстве – автомобиле ВАЗ-2106. Эксперты-криминалисты в ходе осмотра изъяли отпечатки пальцев и улики, имеющие значение для следствия.

В понедельник, 8 июня, стало известно, что нападавшие готовились к ограблению с 2017 года. Установлено, что предполагаемый организатор нападения специально ездил в парикмахерские, где собирал волосы. Их он оставил в салоне машины, чтобы отвести от себя подозрение.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Двое инкассаторов до сих пор находятся в больнице с тяжелыми ранениями. От гибели их спасли бронежилеты

Кстати, после ограбления Сбербанк объявил награждение в один миллион рублей за информацию, которая поможет оперативникам.

Как писал ранее Topnews, на Камчатке директор ломбарда инсценировала ограбление. Она сообщила, что во время новогодних праздников, когда предприятие не работало, кто-то вскрыл сейф с деньгами и похитил ювелирные украшения, на сумму около 3,7 млн рублей.

Следователи установили, что женщина все придумала, чтобы скрыть перед владельцами ломбарда, проживающими в одном из центральных регионов России, следы другого преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нападение на инкассаторов в Красноярске Нападение на инкассаторов в Красноярске попало на видео
На Кубани инкассаторский автомобиль с деньгами затонул в огромной луже На Кубани инкассаторский автомобиль с деньгами затонул в огромной луже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела