Политика
03 декабря 2018, 07:42 | Автор: Иван Рутов

"Порошенко лишил украинцев Родины": Кадыров прокомментировал запрет въезда на Украину россиянам мужского пола

"Порошенко лишил украинцев Родины": Кадыров прокомментировал запрет въезда на Украину россиянам мужского пола
фото:
Глава Чечни Рамзан Кадыров сравнил Порошенко с известными в истории человечества диктаторами.

Президент Петр Порошенко лишил украинцев Родины. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, прокомментировав в своем телеграм-канале решение Украины закрыть въезд в страну для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

"Президент Украины думал, что закрыв для мужского населения России границу, нанесёт удар по русским и другим народам нашей страны. Но на самом деле он сделал то, что не приходило в голову известным в истории человечества диктаторам. В России только по официальным данным проживает более двух миллионов украинцев, которые официально это признают. А сколько миллионов русских и других, родившихся и выросших на Украине, невозможно сосчитать", — написал Кадыров.

По его словам, Порошенко лишил этих людей права навешать родных и близких, приносить цветы на могилы родителей, пройтись по улицам родного города на Украине.

"Я не говорю о миллионах украинцев, которые ездят на работу в Россию. В отличие от Президента Украины, наш глава государства Владимир Путин не поставил шлагбаум на пути этих граждан Украины, чтобы не обречь тысячи семей на голодное существование. Но Запад будет рукоплескать Порошенко, несмотря на то, что грубо и бесчеловечно ущемлены права миллионов человек", — резюмировал глава Чечни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадырова заподозрили в сокрытии 100 млн рублей дохода со скачек Кадырова заподозрили в сокрытии 100 млн рублей дохода со скачек
Жириновский в ответ на запрет въезда для мужчин предложил опустошить Украину Жириновский в ответ на запрет въезда для мужчин предложил опустошить Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела