Происшествия
02 декабря 2018, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Освободившийся "вор в законе" Костыль ответит за "раскоронацию законника" перед кланом мафиози

Освободившийся "вор в законе" Костыль ответит за "раскоронацию законника" перед кланом мафиози
фото:
При этом у Костыля есть и поддержка в лице близкого друга «вора в законе №1» Олега Шишканова, который был избран держателем всероссийского общака.

У вышедшего в ноябре на свободу «вора в законе» Константина Борисова (Костыль) после 3,5 лет заключения могут возникнуть новые проблемы из-за конфликтов с кланом «законников» Роланда Гегечкори (Роланд Шляпа) и Мераба Мзарелуа (Дуяке), а также с одним из самых влиятельных «криминальных генералов» Рамазом Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский). Об этом сообщает Росбалт.

Так один их неприятных разговоров состоится с Рамазом Кутаисским из-за перешедших активов (коммерческое имущество в Тушино) умершего в 2013 году Константина Гинзбурга (Костя Гизя). Тогда именно Костыль единолично «принял» в наследство все объекты покойного в то время как «крестным отцом» Гизи всегда являлся именно Рамаз Дзнеладзе, который и короновал в свое время Костю. Как Костыль Дзенеладзе освободились из колонии только летом 2018 года, а так как не смогу принять непосредственно участие в дележе наследства покойной, видимо хочет сделать это сейчас.

Примечательно, что Рамазу после выхода из колонии был вынесен запрет о нахождения в России, однако каким-то образом он все же обосновался в Москве.

Вторым в очереди на беседу с Костылем стоит клан мафиози Роланд Гегечкори (Роланд Шляпа), Мераба Мзарелуа (Дуяке) и еще целая группа связанных с ними законников. Причина этому желание Борисова вместе с «криминальным генералом» Сулханом Мжавия (Сулхан) «раскоронавать» Руслана Гегечкори (Шляпу младшего), который также находится в места не столь отдаленных. В связи с этим они даже подписали «маляву», в которой старшие товарищи последнего уверяют, что сделано это было в пользу администрации исправительных учреждений, которая «имела зуб» на Шляпу младшего.

Чтобы осуществить задуманное находящиеся за рубежом Роланд Шляпа и Дуяке искали поддержки среди «воров в законе» в России. И судя по всему такую поддержку они смогут обрести, как только у Костыля произойдет серьезный конфликт с кем-то из обитающих в РФ «законников». Ведь «раскоронацию» шляпы младшего осудили большинство старожилов «воровского» мира, в том числе Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский).  

Стоит отметить, что у Костыля есть и поддержка в лице близкого друга «вора в законе № 1» Олега Шишканова (Шишкан), который был избран держателем всероссийского общака. Сейчас он занимает в основном прямыми обязанностями — встречается с мафиози из регионов, принимает отчисления в «общак». Шишканов видит, что в скором времени Костыль станет его верным помощником и «правой рукой».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший муж Максаковой, вор в законе Тюрик с шиком отметил юбилей в кругу авторитетов в гольф-клубе Бывший муж Максаковой, вор в законе Тюрик с шиком отметил юбилей в кругу авторитетов в гольф-клубе
В криминальном мире впервые за четыре года появился новый вор в законе В криминальном мире впервые за четыре года появился новый вор в законе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела