Калейдоскоп
Политика
07 июня 2020, 13:02 | Автор: Инна Семина

СМИ: в Москве с 14 июня отменят цифровые пропуска

в Москве снимут пропускной режим
фото:
Стало известно о планах властей Москвы отменить цифровые пропуска.

Власти Москвы готовы отменить действие системы цифровых пропусков, введенных из-за пандемии коронавируса.

По данным источников РБК, об этом может быть объявлено уже 8 июня, «если мэр не внесет правки в последнюю минуту», а отмена произойдет уже 14 июня.

В настоящее время жители столицы до 14 июня должны обязательно оформлять пропуска на работу, кроме того, люди могут не более трёх раз в неделю взять QR-код для личных нужд, в том числе чтобы посетить московские парки.

Однако источники издания утверждают, что «если мэр не внесёт правки в последнюю минуту», с 14 июня цифровые пропуска будут отменены.

С призывом более решительней снимать карантинные меры в Москве накануне выступил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин ранее объявил, что планирует снятие большинства ограничений в столице к 1 июля.

По словам столичного градоначальника нужно «шаг за шагом» возобновлять работу ресторанов, кафе, гостиниц и всего туристического бизнеса, хотя открывать спортивные клубы, по его словам, еще рано.

Однако, как отметил Собянин, в целом вернуться к прежнему образу жизни без каких-либо ограничений, который был до пандемии, россияне, скорее всего, смогут только через год.

Тем временем в Петербурге Смольный готовится к открытию туристического сезона.

За последние сутки в столице выявили 1956 новых случаев заражения коронавирусом. Скончались 55 человек, вылечились — 2283.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Проверка электронных пропусков В мэрии Москвы отреагировали на информацию о передаче третьим лицам данных цифровых пропусков
Пропускной режим в Подмосковье снят В Подмосковье сняли пропускной режим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела