Политика
Происшествия
01 декабря 2018, 06:19 | Автор: Иван Рутов

В США на 95-м году умер Джорд Буш-старший

В США на 95-м году умер Джорд Буш-старший
фото:
В минувшем апреле умерла жена 41-го президента США Барбара Пирс Буш.

В США в возрасте 94 лет умер бывший президент США Джордж Буш-старший. Соответствующее заявление распространил пресс-секретарь бывшего главы Белого дома США Джим Макграт.

Как напоминает Reuters, в минувшем апреле умерла жена 41-го президента США Барбара Пирс Буш, с которой они прожили вместе 73 года. В семьи родились пятеро детей, 17 внуков и семь правнуков.​

Джордж Герберт Уокер Буш получил свою неофициальную приставку к имени — "старший" — во избежание путаницы после того, как его сын Джордж Буш-младший стал 43-м президентом США, выиграв выборы.

Джордж Буш-старший был президентом США в течение одного срока. В 1993-м году он проиграл выборы представителю Демократической партии — Биллу Клинтону.

В период его президентства прошли военные операции в Панаме, на Филиппинах и масштабная военная кампания "Буря в пустыне" по разгрому иракской армии Саддама Хусейна, вторгшейся в Кувейт.

На этот же период пришлось падение Берлинской стены, отставка первого президента СССР Михаила Горбачева и распад этой страны, что ознаменовало собой окончание холодной войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После гей-скандала Роналду сделал предложение свой девушке Джорджине После гей-скандала Роналду сделал предложение свой девушке Джорджине
В США доставили 12-ю посылку с бомбой внутри, собранной по инструкции из Интернета В США доставили 12-ю посылку с бомбой внутри, собранной по инструкции из Интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела