Политика
29 ноября 2018, 08:14 | Автор: Иван Рутов

"Держит "мамонта" в гараже и никогда не напивался": СМИ Китая рассказали, какой Путин в реальной жизни

"Держит "мамонта" в гараже и никогда не напивался": СМИ Китая рассказали, какой Путин в реальной жизни
фото:
По мнению журналистов, мужчинам стоит равняться на президента России.

Журналисты китайского Sohu написали хвалебную статью в адрес российского президента. По мнению авторов материала, мужчинам стоит равняться на российского лидера из-за того, что у него есть мечты, он борется на свои устремления и не идет ни у кого на поводу, пишут ИноСМИ.

Ранее бывшая жена Путина Людмила говорила о том, что он щедро тратит деньги на своих дочерей и машины. Так, у него в гараже есть множество ретро-автомобилей, приобретенных для коллекции, при этом президент сам давал им имена — "мамонт", "гепард", "антилопа", "птица", "аллозавр".

В молодости, будучи сотрудником КГБ, Путину нравилось чувствовать свою силу благодаря занятиям дзюдо. После вступления в должность президента он продолжил заниматься этим единоборством, благодаря чему остается в прекрасной форме.

"Я всегда был легкомыслен, но когда начал заниматься дзюдо, заметил в своем характере изменения. Раньше я предпочитал решать споры с применением силы, но теперь все чаще стараюсь найти решение мирным путем, спорт изменил мое мировоззрение и систему ценностей", — приводят журналисты фрагмент книги Путина.

Также издание отмечает, что Путин занимается плаванием, ушу. В числе его хобби полеты на планерах, собаки, армрестлинг и пение. Однако он не разделяет пристрастия к алкоголю.

"Я никогда не напивался, одна рюмка водки и хватит. Алкоголь не способен решать проблемы. Я испытываю радость от достижения поставленной цели. Если что-то встает на моем пути, я устраняю эти преграды", — говорит об этом президент.

По мнению китайских СМИ, жители Поднебесной в основном хорошо относятся к Путину, потому что он — "настоящий мужчина".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянина шокировал реальный размер его пенсии после подсчетов выплат Пенсионному фонду Россиянина шокировал реальный размер его пенсии после подсчетов выплат Пенсионному фонду
"Стреляют не в ногу, а выше": Путин пошутил про доллар и высказался по инциденту возле Керчи "Стреляют не в ногу, а выше": Путин пошутил про доллар и высказался по инциденту возле Керчи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела