Происшествия
26 ноября 2018, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Замглавы ПФР по Красноярскому краю арестован за хищение 70 млн рублей

Замглавы ПФР по Красноярскому краю арестован за хищение 70 млн рублей
фото:
В Красноярске арестовали замруководителя регионального отделения Пенсионного фонда - в Сеть попало видео его задержания и обысков.

Заместитель управляющего регионального отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю Алексей Трофимов решением суда арестован на два месяца. Как  сообщил СКР, его подозревают в превышении должных полномочий, повлекшим крупный ущерб.

По версии следствия, в конце прошлого года отделение фонда провела электронный аукцион по приобретению двух зданий в Красноярске. Начальная цена контракта составила более 130 млн рублей. По данным следствия, реальная стоимость объектов была ниже в 2,5 раза и составила 54 млн рублей.

В рамках расследования проведены обыски в кабинетах и квартирах должностных лиц ПФР, изъяты документы, подтверждающие факт преступной деятельности, крупные суммы денег и большое количество банковских карт. В Сети уже появилось видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: подрядчики ФСО оказались причастны к хищениям при работе в Кремле СМИ: подрядчики ФСО оказались причастны к хищениям при работе в Кремле
Гендиректора "Пересвет-Инвест" задержали за хищение 330 млн из банка РПЦ Гендиректора "Пересвет-Инвест" задержали за хищение 330 млн из банка РПЦ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела