Происшествия
Спорт
22 ноября 2018, 06:19 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео с последним интервью Шумахера

В Сети появилось видео с последним интервью Шумахера
фото:
Прославленный гонщик записал интервью за несколько недель до того, как получил тяжелую травму.

В Сети появилось видеоинтервью, записанное семикратным чемпионом "Формулы-1" Михаэлем Шумахером незадолго до травмы, которую он получил на горнолыжном курорте. Интервью было снято 30 октября 2013 года и стало последним для гонщика перед роковым падением.

В ходе разговора с журналистом Шумахер вспомнил о том, что самой эмоциональной для него стала победа в чемпионате в 2000 году. Тогда он принес команде Ferrari первый за 21 год трофей. При этом он назвал самым достойным соперником представителя Финляндии Мику Хаккинена, дважды побеждавшего в "Формуле-1".

Шумахер заявил, что в детстве его кумирами были не пилоты, а голкипер футбольной сборной ФРГ Тони Шумахер.

Также он поделился своим мнением о том, как приходит успех.

"Как по мне, успех в любом случае и в любой жизненной ситуации зависит от командной работы. Ты сам можешь многое делать, но с командой ты будешь намного сильнее. "Формула-1" — командный вид спорта. И я являюсь доказательством этого", — заявил спортсмен.

По его словам, в любом деле нужен талант, но для настоящего успеха этого мало.

Напомним, что в декабре 2013 года Шумахер получил серьезную травму головы во время катания на горных лыжах в районе альпийского курорта Мерибель. Он проходит курс восстановления с сентября 2014 года. Семья пиолта "Формулы 1" тщательно ограничивает новости о его состоянии. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рыдает в инвалидном кресле: СМИ рассказали о плачевном состоянии Шумахера Рыдает в инвалидном кресле: СМИ рассказали о плачевном состоянии Шумахера
Шантажист вымогал у жены Шумахера 900 тысяч евро под угрозой убийства детей Шантажист вымогал у жены Шумахера 900 тысяч евро под угрозой убийства детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела