Происшествия
Спорт
21 ноября 2018, 14:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Кокорин и Мамаев перевели деньги избитому ими водителю

СМИ: Кокорин и Мамаев перевели деньги избитому ими водителю
фото:
Между тем адвокат Мамаев пытается возложить вину за дебош в кафе на Кокорина.

Футболист петербургского "Зенита" Александр Кокорин и футболист "Краснодара" Павел Мамаев, обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев по делу о драке в центре Москвы и находящиеся сейчас в СИЗО, перечислили избитому ими водителю ведущей Первого канала.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию, деньги должны пойти в счет компенсации морального и материального вреда. Они отправлены потерпевшему на специально открытый для него расчетный счет, что может быть представлено в суде в качестве смягчающих обстоятельств. По данным издания, Кокорин и Мамаев принесли всем потерпевшим извинения, вину признали в полном объеме.

Однако защита нападающего футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина опровергает информацию СМИ о выплате компенсации потерпевшему Виталию Соловчуку. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» адвокат футболиста Татьяна Стукалова.

«Я такой информации не знаю, она не соответствует действительности», — сказала она.

Между тем телеграм-канал Mash сообщает, что Мамаев просит защиты у прокуратуры Москвы. Адвокат Игорь Бушманов жалуется, что беднягу его подзащитному приписали лишнего.

По его данным, в драке в "Кофемании" Мамаев не участвовал, только успокаивал Кокорина, но за это ему все равно инкриминируют статью о хулиганстве. Однако избиение водителя он признает, но и тут защита просит оформить статью только по "побоям".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Держится менее уверенно, чем Мамаев": состояние Кокорина в СИЗО резко ухудшилось "Держится менее уверенно, чем Мамаев": состояние Кокорина в СИЗО резко ухудшилось
Мамаева могут выпустить из СИЗО: ему изменили обвинение Мамаева могут выпустить из СИЗО: ему изменили обвинение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела