Здоровье
29 мая 2020, 18:25 | Автор: Ника Гринько

Названы люди, которым запрещено носить маску

Названы люди, которым запрещено носить маску
фото:
Этим же людям рекомендовано соблюдать строгий режим самоизоляции.

Врачи раскритиковали многоразовые маски, которые могут навредить некоторым людям в период пандемии. По словам Владимира Зайцева, руководителя ЛОР-клиники, кандидата медицинских наук, подобные маски могут быть даже опасны.

Эксперт отметил, что людям, страдающим хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), не рекомендовано регулярное ношение масок. По данным ТАСС, это может вызвать трудности с дыханием.

Таким пациентам запрещено носить многоразовые маски.

«Если такому пациенту мы надели маску, а она еще и не одноразовая, тонкая, а какая-то плотная, то дышать ему станет совершенно некомфортно», — пояснил врач.

Кроме того, людям, страдающим ХОБЛ, рекомендовано соблюдать строгий режим самоизоляции.

Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ХОБЛ является не отдельным конкретным заболеванием. Это собирательный термин для описания хронических болезней легких, ограничивающих воздушный поток в орган. Считается, что через 10 лет ХОБЛ станет третьей по значимости причиной смерти в мире.

Ранее Topnews сообщил, что убивает коронавирус за 15 минут. А также были названы российские города, которые значительно пострадали в период  пандемии. Это Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Махачкала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, что убивает коронавирус за 15 минут Стало известно, что убивает коронавирус за 15 минут
Экспперты назвали наиболее опасные для заражения COVID-19 районы Москвы Названы районы Москвы, где легче всего подхватить коронавирус
Найден эффективный способ окончательно победить коронавирус Найден эффективный способ победить коронавирус навсегда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела