Происшествия
29 мая 2020, 16:50 | Автор: Ника Гринько

Нижегородцы, наплевав на COVID-19, атаковали ТЦ из-за распродажи (ВИДЕО)

Нижегородцы, наплевав на COVID-19, атаковали ТЦ из-за распродажи
фото:
Сотни людей с детьми образовали гигантскую очередь.

В Дзержинске Нижегородской области проверяют гипермаркет, который собрал огромную очередь в день распродажи. Торговую точку после скандала закрыли, объяснив, что там были нарушены санитарные нормы, сообщает городская администрация.

Местный гипермаркет попал в новостные сводки после акции со сниженными ценами на товар. В дни скидок огромное количество людей собрались у входа в гипермаркет, образовав длинные очереди. Причем многие жители были с детьми.

Об огромной очереди стало известно из видео, размещенного в Сети. «Подъем» сообщил, что гипермаркет собрал людей в преддверии своего закрытия 31 мая и обещания распродать товар по сниженным ценам. Очередь из желающих купить технику образовалась с раннего утра.

«А детей зачем взяли? Боже мой… Это вот самоизоляция», — комментируют происходящее люди за кадром.

О скоплении народа в гипермаркете в администрацию сообщили местные жители.

«Магазин не закрывался на время объявления режима повышенной готовности, так как осуществляет продажу продуктов первой необходимости. Сотрудники администрации города и полиции оперативно прибыли на место, зафиксировали факт нарушений и связались с руководством магазина. После проведенных переговоров руководством гипермаркета принято решение о закрытии магазина в Дзержинске», – пояснили в администрации.

Владельцы торговой сети заявили, что планировали закрыть гипермаркет 31 мая для реконструкции, но сделают это раньше.

«Торговая сеть в рамках трансформации бизнеса закрывает на реконструкцию гипермаркет в Дзержинске на проспекте Циолковского, 61. Последним днём работы магазинов станет 31 мая. На его месте будет открыт супермаркет «Перекрёсток» большого формата. В связи с распространением коронавирусной инфекции просим покупателей соблюдать все меры по профилактике при посещении гипермаркетов», — заявили в X5 Retail Group.

По данному инциденту УМВД по городу Дзержинску проводятся проверочные мероприятия.

Между тем, на 28 мая в городе Дзержинске зафиксировано 264 случая коронавируса.

Как писал Topnews, ранее россияне назвали главные минусы самоизоляции. На нехватку живого общения указали 56% респондентов, 30% из которых стараются восполнять ее посредством электронных способов связи. А в Москве погулявшие на балконе супруги получили 11 штрафов за нарушение самоизоляции. В эти же дни в Ярославле чиновник за замечание о нарушении режима плюнул в мужчину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский чиновник плюнул в мужчину за замечание о самоизоляции В Ярославле чиновник плюнул в мужчину за замечание о самоизоляции
москвичка получила восемь штрафов за нарушение самоизоляции Госпитализированная беременная москвичка получила 8 штрафов за нарушение самоизоляции
Закон о принудительной самоизоляции В России решили принять закон о принудительной "самоизоляции" граждан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела