Политика
Происшествия
21 ноября 2018, 06:30 | Автор: Иван Рутов

"Где-то спичка зажжется — все выйдут на улицы": Жириновский пригрозил "Единой России" майданом

"Где-то спичка зажжется — все выйдут на улицы": Жириновский пригрозил "Единой России" майданом
фото:
По словам либерал-демократа, партия власти вмешивается в дела других фракций, способствуя развитию коррупции.

На днях лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая с трибуны в Госдуме, пригрозил "Единой России" майданом за то, что та, по его словам, вмешивается в дела других партий и способствует развитию коррупции.

По его словам, представителям ЛДПР "целый год морочили голову в кировском Заксобрании, в Липецкой области указывали, кто будет получать ставку, и кто из списка зайдет вместо ушедшего".

"Куда это годится? Это что, демократия? Вам кто дал право, "Единая Россия", вмешиваться в дела других партий? Мы же понимаем, что это коррупция! Вы ставите на ставку тех, кем вы управляете. А раз неуправляемый депутат – будет без ставки, на улице!" — негодует парламентарий.

Он напомнил, как представители его партии не попали на выборы в подмосковной Рузе.

"Вы говорите – сами виноваты. Так вы же их подкупили! Они и снялись из списка. Это ж хорошо сразу получить деньги. Волжский город, Волгоградской области. 12 человек победили, и что делают? Под дулом пистолета всех заставляют перейти во фракцию «Единая Россия»! Я к Грызлову подхожу – вы что делаете? А он улыбается", — возмущается он.

В своей речи он называет демократию в стране "урезанной" и "исковерканной".

"Вы хотите так же майдан получить? Вы получите. Вы думаете, все хорошо в стране? Очень плохо все в стране. Только где-то спичка зажжется – все выйдут на улицы. Никакая Росгвардия, ни одного выстрела не будет. Никто не посмеет выйти против народа, ни армия, ни ФСБ, никто", — уверен либерал-демократ.

Он также призвал единороссов  немедленно прекратить давление на депутатов от ЛДПР.

"Иначе мы выйдем на улицы! И вам не будет здорово! За нами миллионы выйдут, которые за нас 30 лет голосовали. Вы доведете страну до кипения, на ровном месте делаете конфликты. У вас совести нет! Коррупция? Так вы и коррумпировали! В городе Циолковском молодых ребят коррумпировали, квартиры пообещали им, деньги! И они боятся… маленький город! В Волжске испугались, в Рузе испугались!", — заявил он с трибуны.

Он также принтересовался, для чего "Единой России" идти на выборы, если в результате она оказывается в подобных ситуациях.

"Может быть, Путин не все знает? Так мы позаботимся", — пообещал он. Его слова приводит "Новый день".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я должен был ему помогать, он - мне": Жириновский рассказал о первом секс-опыте с мальчиком (АУДИО) "Я должен был ему помогать, он - мне": Жириновский рассказал о первом секс-опыте с мальчиком (АУДИО)
"Впереди война": Жириновский подтвердил пророчество израильского раввина о Третьей мировой "Впереди война": Жириновский подтвердил пророчество израильского раввина о Третьей мировой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела