Наука и технологии
Товары и услуги
19 ноября 2018, 18:03 | Автор: Иван Рутов

«ВКонтакте» появилась новая функция

«ВКонтакте» появилась новая функция
фото:
Новая функция позволит "в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах" компании.

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила в тестовом режиме возможность для пользователей скачивать данные своего профиля в виде архива, передает ТАСС со ссылкой на заявление управляющего директора "ВКонтакте" Андрея Рогозова.

По его словам, до сих пор «не всегда и не все» пользовательские данные показывались «в явном виде» в интерфейсе социальной сети. При этом многие пользователи не понимали, как информация о них обрабатывается и для чего она может использоваться, так как собираемые данные не всегда отображаются в интерфейсах соцсети. Теперь же, выгрузив архив, пользователь сможет понять, какую информацию о нем хранит социальная сеть, следует из пояснений.

«Это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах "ВКонтакте". Для большего комфорта мы поделили информацию на разные категории. Например, легко можно найти список фотографий, которым Вы поставили отметку «Нравится», историю денежных переводов или круг Ваших интересов, которые учитываются при таргетинге рекламных объявлений», — заявил управляющий директор.

В настоящее время выгрузка работает в тестовом режиме, пояснил Рогозов. "Для большей безопасности мы добавили возможность шифровать выгружаемый файл с помощью персонального ключа OpenPGP", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Активистка штаба Навального подала в суд на "ВКонтакте" за сотрудничество с силовиками Активистка штаба Навального подала в суд на "ВКонтакте" за сотрудничество с силовиками
Фигурантка дела о мемах во "Вконтакте" Мария Мотузная уехала из России на Украину Фигурантка дела о мемах во "Вконтакте" Мария Мотузная уехала из России на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела