Происшествия
28 мая 2020, 00:47 | Автор: Ника Гринько

Машинист в Подмосковье спас девушку, положившую голову на рельсы (ВИДЕО)

Машинист в Подмосковье спас девушку, положившую голову на рельсы
фото:
Девушка плакала из-за того, что «на нее не наехали».

В Подмосковье машинисты чудом спасли 25-летнюю девушку, которая попыталась свести счеты с жизнью. Видео из локомотива, на котором были видны железнодорожные пути и москвичка на рельсах, опубликовали в своем Telegram-канал журналисты Baza.

По данным издания, один из машинистов заметил девушку, которая положила голову на рельсы. Сигналы не повлияли на нее, тогда мужчина своевременно затормозил состав. Второй машинист отправился помогать девушке.

Машинист в кабине рассказал по рации, что москвичка явно не рада своему спасению.

«Пришлите наряд, девушка сидит в кустах и плачет, что на неё не наехали», – сообщил по рации он.

Что стало причиной неудавшейся попытки суицида девушки, пока не установлено.

Между тем, по данным пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, на территории области на железнодорожных путях в 2019 году погиб 391 человек. Основной причиной трагедий стали прогулки людей по рельсам (погибли 285 человек).

Наиболее аварийными железнодорожными направлениями  Подмосковье являются Рязанское, на котором погибло 76 человек, Белорусское, где погибло 44 человека и Горьковское — 41 погибший.

«Для предупреждения и профилактики железнодорожного травматизма министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья создана межведомственная рабочая группа, которая обследует железнодорожные пути, разбирает каждый смертельный случай и выявляет причины», — говорят чиновники.

Ранее западные СМИ были шокированы байкершей из Сочи, которая попала в жуткое ДТП на трассе Псоу-Сочи. Девушка потеряла управление и врезалась в дорожное ограждение. В результате ДТП ей потребовалась помощь медиков. Чудом мотоциклистка осталась жива. А в Омске местная жительница, чудом уцелевшая в ДТП, погибла в другой аварии через несколько минут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь (ВИДЕО) СМИ: в США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь (ВИДЕО)
РЖД отменила часть поездов по России из-за коронавируса (СПИСОК МАРШРУТОВ) РЖД отменила часть поездов по России из-за коронавируса (СПИСОК МАРШРУТОВ)
В Брянске вагон отцепили от поезда из-за подозрения на коронавирус В Брянске вагон отцепили от поезда из-за подозрения на коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела