Калейдоскоп
Политика
27 мая 2020, 16:43 | Автор: Олег Клейст

День Парада Победы в Москве могут сделать выходным

День Парада Победы в Москве могут сделать выходным
фото:
В Кремле допустили возможность еще одного выходного дня.

СМИ узнали о том, что Кремль планирует сделать Парад Победы еще более торжественным мероприятием, чем предполагалось.

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, день проведения Парады Победы могут сделать выходным.

При этом, говоря о возможности снятия ограничительных мер в Москве к 24 июня, Песков попросил учесть, что за месяц ситуация с COVID-19 в городе поменяется и власти внесут «соответствующие коррективы».

«Я пока не готов ответить на этот вопрос, но с большой долей вероятности могу предположить, что будет, да», — заявил он журналистам.

Как писал ранее Topnews, ранее Владимир Путин объявил, что отложенный из-за распространения коронавируса парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 24 июня. Как пояснил лидер страны, он должен пройти в тот день, когда в 1945 году на Красной площади состоялся «исторический парад победителей».

«Мы сделаем это <…> в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — заявил он.

Известно, что президент поручил начать подготовку к мероприятию и обеспечить самый строгий режим безопасности. «Бессмертный полк» планируют провести 26 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Парад Победы могут провести в один день с голосованием по Конституции СМИ: Парад Победы и голосование по Конституции может пройти в один день
Парад Победы 2020 В Москве прошел воздушный парад Победы 9 мая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела