Шоу-бизнес
18 ноября 2018, 14:44 | Автор: Иван Рутов

"Мажор", 4 сезон: дата выхода, будет или нет продолжение сериала, когда выйдет 1 серия (ВИДЕО)

"Мажор", 4 сезон: дата выхода, будет или нет продолжение сериала, когда выйдет 1 серия (ВИДЕО)
фото:
Будет ли или нет 4 сезон сериала "Мажор" с Павлом Прилучным в главной роли, когда намечена дата выхода 1 серии и почему продолжение неизбежно даже после трагического финала в 3 сезоне - обо всем об этом читайте в материале Topnews.

"Мажор", 4 сезон: дата выхода пока точно неизвестна

Еще накануне запуска первой серии 3-го сезона популярного сериала "Мажор" его создатели объявили, что этот сезон станет заключительным и успешный телевизионный проект будет закрыт. Но судя по всему неугасающий на протяжении уже трех сезонов интерес зрителей и рейтинги сериала сделали свое дело.

Так, по информации СМИ продюсеры уже планируют выпуск продолжения сериала в прокат осенью 2019 года. Впрочем, есть большая вероятность, что съемки затянутся, а выход 4-ого сезона перенесется на 2020 год, так как исполнитель главной роли Павел Прилучный сейчас разрывается на разных проектах, поэтому в ближайшие два года не сможет найти времени для съемок. 

Называется даже конкретная дата намеченного выхода первой серии 4 сезона в эфир — 7 сентября 2020 года. Впрочем, эта информация более походит на маркетинговый ход, нежели на правду.

"Мажор", 4 сезон: будет или нет продолжение сериала?

На протяжении трёх сезонов остросюжетный сериал "Мажор" демонстрировал огромные зрительские рейтинги, поэтому информация о том, что третий сезон станет заключительным повергла фанатов сериала в шок. И все же, возьмем на себя смелось заявить, что зритель скорее всего увидит новые серии с полюбившимися героями. На это указывают сразу несколько фактов.

1. Четвертый сезон сериала "Мажор" с Павлом Прилучным в главной роли, которого вроде как убивают в заключительной, 12 серии 3 сезона, станет самым ожидаемым российским телепроектом последних лет. А значит интерес аудитории не надо будет подогревать дополнительной рекламой.

2. Невероятная популярность сериала подбивает сценаристов придумывать все новые сюжетные линии и интересные повороты сюжета, чтобы продолжать радовать зрителей и развивать дальше коммерчески успешный продукт. 

3. Сюжет криминальной драмы уже оценили за рубежом. Так, в конце 2016 года медиа-гигант «Netflix» выкупил права на адаптацию этой истории, и собирается отснять ее в ближайшее время.

Из всего этого можно сделать сам собой напрашивающийся вывод:  высокий рейтинг "Мажора", который продолжает удерживать свои позиции уже четвертый год, позволяет с уверенность заявить — продолжению сериала скорее быть, чем нет.  

"Мажор", 3 сезон: финал оставляет место для 4 сезона

Поклонники сериала "Мажор" ожидали от концовки третьего сезона чего угодно, но только не того, что они увидели. Как горько шутят в Сети, создатели "Игры престолов", пачками отправляющие главных героев на тот свет, более лояльно относятся к своим персонажам. Хотя стоит признаться, что зрители просто не ожидали от российского сериала столь драматической развязки, когда умирает не только главный "злодей", но и несколько главных героев.

Как выяснилось — очень зря российский зритель сомневался в способностях создателей "Мажора" доводить публику до исступления: теперь фанаты требуют продолжения, потому что финал "все умерли" их нисколько не устраивает.

Вопрос, который задают друг другу тысячи поклонников сериала "Мажор" — почему он так закончился? Почему Катя выстрелила в Игоря? Почему почти все главные герои погибли, в конце концов?

Впрочем, концовка сериала расстроила не всех фанатов: скептики отметили, что режиссёры всё сделали правильно, и порадовали публику чем-то необычным. Да, грустно, что главные герои вроде бы как умерли, но, во-первых, это не банальный "хэппи энд", а, во-вторых, почему же сразу умерли?

Смерть Пряникова, к примеру, так и не показали, хотя его и здорово изрешетили. Но некоторых персонажей и вовсе "собирали по частям" после взрыва гранаты.

А вот с Фишером, Игорем и Викой уже сложнее.

Фишер получил пулевое в голову — после такого, конечно, выживают, но в каких-нибудь фантастических фильмах. Вика и Игорь пострадали от одной пули: их застрелила Катя. Точнее, девушка целилась в Соколовского, но главного героя прикрыла собой Виктория: пуля прошла "навылет", сразив обоих наповал. Можно ли выжить после такого ранения? В теории — да, но если учитывать лужу крови, в которой лежали герои, то предположительно выжить может кто-нибудь один — скорее, Игорь, так как пуля вошла в него уже после того, как насквозь пролетела через Вику.

"Мажор", 3 сезон, 12 серия, финал. ВИДЕО

Поклонники сериала хором требуют продолжения: многим непонятно, чем всё-таки закончился сериал, и смог ли кто-то из поверженных героев выжить.

И пока скептики склоняются к тому, что четвёртый сезон сериала "Мажор" не нужен, дескать пусть остаётся частично "открытый" финал, после которого можно что-нибудь додумать самому, фанаты в социальных сетях бушуют, говоря о том, что нужно срочно "переснять" последнюю серию, или же снимать четвёртый сезон, в котором всё будет объясняться:

«Что за концовка у Мажора???? Вы с ума сошли!!! У меня дети рыдают, отпаиваю валерьянкой»;

«Конец ужасный, столько ждали продолжение, а тут такое. Неприятно. На стопроцентный хэппи энд не рассчитывала, но мажора и Вику живыми оставить надо было. И вообще 3 сезон странный, так закрутили и оставили все без ответа. Обидели…..»;

«Павел хоть вы как нибудь прокомментируйте пожалуйста!! Пол страны в шоке!!!!»; «Срочно переснять 16 серию», — пишут исполнителю роли Игоря Сокловского Павлу Прилучному в личный Instagram.

Не менее тревожные и требовательные письма получает исполнительница роли Вики, Карина Разумовская.

«Это как в Том и Джери, там они каждую серию друг друга убивали и все равно следующая серия была .ждем М4»;

«Ну как вы не поймёте люди, это всё специально запутали нас, умерли ли Игорь и Вика!? Такой финал сделали с целью посмотреть взлетит ли 3 сезон, если рейтинги будут хорошими, то можем смело ждать #4сезонМажора в следующем году! Это лично моё мнение!», — уверены поклонники.

В общем, публика настроена на то, что четвёртому сезону "Мажора" всё-таки быть. Решительно непонятно, что там будет происходить, но фанаты уверены, что создатели решатся снять продолжение хотя бы ради рейтингов и по требованиям общественности.

"Мажор", 4 сезон: что ожидать в продолжениии сериала?

А что в действительности могут показать в четвёртом сезоне? В предыдущих сериях прослеживался явственный намёк на то, что Фишер — не стоит на вершине горы, и над ним есть ещё кто-то более могущественный. Соответственно, если Игорь всё-таки выживет, он может начать мстить за смерть своей возлюбленной Вики.

Кому — тоже вопрос: то ли Кате, у которой "сдали нервы", то ли "главному злодею", который не Фишер… Или выживет Вика, и мы увидим женскую баталию: две любви покойного Соколовского выясняют отношения?

Предположений в Сети масса, однако, пока создатели "Мажора" будут стоически молчать, зритель так ничего и не узнает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела