Происшествия
Спорт
16 ноября 2018, 07:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: следователя могут отстранить от дела Кокорина за оскорбление футболиста

СМИ: следователя могут отстранить от дела Кокорина за оскорбление футболиста
фото:
По словам адвоката футболиста, следователь обозвал его подзащитного неприличным словом.

По словам адвоката нападающего "Зенита" Александра Кокорина Татьяны Стукаловой, во время допроса игрока следователь его оскорбил.

"Сегодня мне стало известно от Александра, что при первичном его допросе без моего участия один из следователей, фамилию которого называть не хочу, обозвал Александра неприличным и оскорбительным словом, и данное обстоятельство Александр занёс в протокол допроса с просьбой разъяснить ему, в связи с чем это произошло и законно ли это", — написала правозащитница в Instagram.

Она подчеркнула, что это заявление все еще не было рассмотрено, поэтому Стукалова предположила, что "процессуальный контроль за действиями 18 следователей следственной группы отсутствует".

Адвокат отметила, что на следующей неделе следователю, оскорбившему Кокорина, "будет официально заявлен отвод", так как в ситуации "имеет место личная неприязнь к обвиняемому".

"Также планируется отвод его руководителю за бесконтрольность и попустительство безобразным и незаконным действиям следователя, хотя не думаю, что руководитель разделяет мнение этого следователя", — добавила она.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Татьяна Стукалова (@stukalova_official) on

8 октября 2018 года Александр Кокорин вместе со своим младшим братом Кириллом, полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым и другом Александром Протасовицким участвовал в двух скандальных драках. Нетрезвая компания избила водителя Виталия Соловчука и чиновника Минпромторга Дениса Пака.

11 октября 2018 года компания была отправлена под арест.

Накануне стало известно о том, что Павлу Мамаеву изменили обвинение, и его могут выпустить из СИЗО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Источник: Кокорина и Мамаева ждет реальный срок Источник: Кокорина и Мамаева ждет реальный срок
"В СИЗО бы про-игроком уже стал": Кокорин соскучился по видеоиграм "В СИЗО бы про-игроком уже стал": Кокорин соскучился по видеоиграм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела