Происшествия
25 мая 2020, 08:47 | Автор: Ирина Сокол

После перестрелки на юге Москвы задержали 9 человек (ФОТО)

Перестрелка на юге Москвы
фото:
Очевидцы рассказали подробности стрельбы на парковке, произошедшей накануне вечером в столице.

Сотрудники московской полиции задержали девять человек по подозрению в стрельбе возле ЖК «Ясный», расположенного на Каширском шоссе на юге столицы.

Как сообшает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, среди участников конфликта есть приезжие из Оренбурга. Один из задержанных ранен.

«В настоящее время вместе с раненым задержаны всего девять человек, причастность каждого из них устанавливается», — цитирует издание осведомленный источник.

По информации  Baza, конфликт мог разгореться между представителями похоронного бизнеса. Издание утверждало, что стрелки остановили машину с пятью участниками перестрелки на Садовом кольце Москвы.

Позднее появилась информация о том, что перестрелку устроили не сумевшие разъехаться автовладельцы. Как рассказала девушка, выгуливавшая собаку вместе со своим другом на территории того самого ЖК «Ясный», все произошло буквально в метре от нее.

«В этот момент сдающая назад машина резко тормознула — в это время уже были выстрелы из машины напротив. Оттуда вышли парни с автоматами и открыли ответный огонь», — цитирует собеседницу 360.

Как отметила девушка, после этого она взяла собаку на руки и убежала подальше, решив не снимать происходящее на камеру.

На этом фоне жительница ЖК «Ясный» Евгения заявила, что в результате случившегося пострадало много машин.

Во время перестрелки она находилась в своей машине и, услышав стрельбу, выглянула в окно, чтобы понять, что происходит.

«Я видела, как человек убегал и в него с близкого расстояния стрелял другой человек», — вспоминает она.

Евгении подчеркнула, что у мужчин в руках были автоматы и пистолеты, а звуки выстрелов были слышны даже при закрытых окнах автомобиля.

«Было много народу, человек десять», — рассказала она.

В свою очередь, охранник жилого комплекса рассказал РБК, что во время стрельбы он находился около детской площадки и сразу сказал находившимся на улице жильцам отправиться в подъезды.

По его словам, перестрелка продолжалась не очень долго, и было произведено немного выстрелов.

По факту случившегося на место прибыли полиции. Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство, незаконном обороте оружия, а также о хулиганстве.

Ранее TopNews писал о том, что в конце декабря прошлого года неизвестный устроил стрельбу возле здания ФСБ на Лубянке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новое видео перестрелки на Лубянке появилось в Сети Новое видео перестрелки на Лубянке появилось в Сети
Новое видео перестрелки, которая привела к аресту вора в законе Шакро Молодого, появилось в Сети Новое видео перестрелки, которая привела к аресту вора в законе Шакро Молодого, появилось в Сети
В Ростовской области в перестрелке между двумя семьями погибли 5 человек В Ростовской области в перестрелке между двумя семьями погибли 5 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела