Происшествия
15 ноября 2018, 05:51 | Автор: Иван Рутов

"Они должны каяться, а не жарить шашлыки": главу ОНК, поддержавшую Цеповяза, потребовали уволить

"Они должны каяться, а не жарить шашлыки": главу ОНК, поддержавшую Цеповяза, потребовали уволить
фото:
По мнению председателя комиссии ОП, Наталья Охотникова должна уйти со своего поста.

Глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, певица Диана Гурцкая в беседе с РБК заявила о том, что глава амурской ОНК Наталья Охотникова должна уйти со своего поста. Гнев Гурцкой вызвали слова Охотниковой, опубликованные в Instagram, где та называет осужденного по делу о массовом убийстве Вячеслава Цеповяза "меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером", от действий которого "не пострадал ни один человек".

По словам Гурцкой, она намерена поднять вопрос об отставке Охотниковой во время заседания совета Общественной палаты.

"Наталья Охотникова должна уйти с поста председателя и члена ОНК. Очень жалею, что в свое время совет Общественной палаты России поддержал ее кандидатуру, ориентируясь на предложение региональных гражданских активистов", — отметила певица, добавив, что Охотникова просила за свое назначение прощения у всех родственников жертв «банды из Кущевки».

Гурцкая напомнила, что в отношении Цеповяза и его подельников был вынесен судебный приговор.

"Когда нам говорят про этого человека "потомственный фермер", то я вспоминаю девятимесячную Амиру, сожженную бандитами заживо. Они должны каяться и молить о прощении, а не жарить шашлыки, позируя на фото", — уверена она.

Позднее скандальная публикация была удалена из Instagram Охотниковой. Сама она заявила о том, что не знает, "куда делся пост", где она назвала Цеповяза "потомственным фермером".

"Информация для тех, кто меня тут оскорбляет, кто спрашивает, куда делся пост. Я не знаю, куда этот пост делся. Это удаляла не я. Если вас этот вопрос интересует, вы можете задать его либо службе поддержки Instagram, либо администраторам", — приводит ее слова Telegram-канал "338".

Как писал TopNews, скандал вокруг Цеповяза разгорелся после того, как в Сети появились снимки, на которых он запечатлен вполне довольным жизнью за поеданием крабов и красной икры, а также в процессе приготовления шашлыка. Все это происходило на территории колонии, где он отбывает свое наказание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Туда и баб приводят": приятель, передававший икру Цеповязу, рассказал о жизни в колонии "Туда и баб приводят": приятель, передававший икру Цеповязу, рассказал о жизни в колонии
СМИ: члена банды Цапков кормили в колонии крабами и красной икрой на миллионы рублей СМИ: члена банды Цапков кормили в колонии крабами и красной икрой на миллионы рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела