Спорт
12 ноября 2018, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Назначен новый тренер "Спартака"

Назначен новый тренер "Спартака"
фото:
Московский «Спартак» назначил нового главного тренера клуба вместо Карреры.

Уроженец Белоруссии Олег Кононов назначен на пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак".

Как сообщается на сайте клуба, соглашение с 52-летним тренером рассчитано до конца следующего сезона с возможностью пересмотра условий контракта по итогам нынешнего. Отмечается, что целями для команды на сезон являются попадание в Лигу чемпионов и победа в Кубке России.

Он уже рассказал о своих ближайших планах.

"Встретиться с тренерами дубля и «Спартака-2». Буду по возможности посещать их матчи, планирую проводить совместные тренировки. С Академией тоже будем тесно контактировать. Попросил руководство организовать встречу с Олегом Ивановичем Романцевым. Этот человек делал «Спартак» таким, какой он есть сейчас, — любимым многими не только в России, но и на всем постсоветском пространстве", — заявил он.

«Спартак» ему дорог тем, что за него играли любимые мастера. "Я болел за них — а значит, и за красно-белых. Юрий Гаврилов, Фёдор Черенков, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Родионов…", — заверил он.

Также известно, что с ним вместе в клуб пришли два тренера по физподготовке: испанец Сантьяго Хесус Суарес и грек с кипрским гражданством Стергиос Фотопулос.

"Я специально выбирал опытных специалистов, которые прошли серьезную школу. Они постоянно развиваются, ездят на курсы, сами выступают с лекциями", — пояснил Кононов.

Предыдущим главным тренером "Спартака" был итальянец Массимо Каррера, который 22 октября был отправлен в отставку со своего поста. Обязанности главного тренера команды после ухода итальянца исполнял испанец Рауль Рианчо. Пресс-служба сообщила, что Рианчо покинул "Спартак".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела