Происшествия
07 ноября 2018, 06:43 | Автор: Иван Рутов

В деле об изнасиловании в Уфе фигурируют уже три женщины: сама жертва ничего не помнит

В деле об изнасиловании в Уфе фигурируют уже три женщины: сама жертва ничего не помнит
фото:
Журналисты выяснили неизвестные ранее подробности в скандальном деле об изнасиловании дознавателя тремя полицейскими.

По словам адвоката одного из сотрудников уфимской полиции, подозреваемых в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя, в ночь с 29 на 30 октября в кабинете начальника УФМС находилось три женщины.

Защищающий экс-начальника уфимского РОВД полковника Эдуарда Матвеева Аслям Халиков назвал ситуацию "неоднозначной". Не став раскрывать всех деталей дела, правозащитник призвал не делать поспешных выводов без результатов экспертизы и подробного разбора показаний потерпевшей.

"Нынешние обвинения заслуженных работников МВД преждевременны. Во-вторых, из общих информационных источников мы видим, что было совместное употребление спиртных напитков. Не сказать, что это положительный фактор", — цитирует адвоката "Комсомольская правда".

По его словам, в ту ночь в кабинете находились три женщины, а это, по его мнению, "исключает нападение".

Кроме того, источник в следственных органах Башкирии заявил в беседе с РИА Новости, что потерпевшая по громкому делу на момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения и не помнит подробностей произошедшего.

"Эксперты сообщают, что синяки на теле потерпевшей носят не насильственный характер. По предварительным данным, между девушкой и двумя полицейскими в эту ночь был интим, при этом одного из трех арестованных полицейских в здании полиции в этот момент не было", — отметил собеседник агентства.

Как писал TopNews, на прошлой неделе суд в Уфе арестовал до 31 декабря трех теперь уже бывших высокопоставленных полицейских, подозреваемых в групповом изнасиловании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Участника гонок на "Гелендвагене", сына топ-менеджера "Лукойла" обвинили в изнасиловании Участника гонок на "Гелендвагене", сына топ-менеджера "Лукойла" обвинили в изнасиловании
СМИ: перед изнасилованием девушку-дознавателя в приказном порядке доставили к застолью на такси СМИ: перед изнасилованием девушку-дознавателя в приказном порядке доставили к застолью на такси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела