Происшествия
05 ноября 2018, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Тысячи вооруженных ножами мигрантов рвутся в Европу

Тысячи вооруженных ножами мигрантов рвутся в Европу
фото:
В настоящее время на хорватской границе развернуты специальные подразделения полиции, которые дадут мигрантам отпор в случае попытки прорыва.

Более 20 тысяч вооруженных мигрантов из Африки и Ближнего Востока могут прорваться на территорию Евросоюза через боснийско-хорватскую границу. 

Как пишет австрийская газета Kronen Zeitung, в настоящее время мигранты, преимущественно из Пакистана, Ирана, Алжира и Марокко, сосредотачиваются в районе боснийского города Велика-Кладуша.

"Хорваты сейчас прикладывают все усилия для самостоятельного противостояния этой ситуации. Они разместили специальные подразделения на границе. Сейчас едут другие мигранты, это не семьи, женщин там почти нет, 95% мигрантов, готовящих прорыв, это молодые мужчины, почти все вооруженные ножами. Одного полицейского уже пытались зарезать", — говорится в сообщении департамента миграции МВД Австрии.

Как предупреждают австрийские силовики, все эти мигранты нацелены приехать в Германию или скандинавские страны, где местными властями созданы лучшие условия для их пребывания.

Напомним, массовый поток мигрантов в Европу из Северной Африки и Ближнего Востока начался в 2015 году. Большинство беженцев приняла Германия — более 1,5 миллиона человек. Наибольшее число мигрантов, приплывших в Европу по морю, приняла Италия — свыше 119 тысяч человек. Некоторые страны и политики выступают за сокращение квот и приема беженцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Испании полсотни мигрантов на лодке "взяли штурмом" курортный пляж В Испании полсотни мигрантов на лодке "взяли штурмом" курортный пляж
Расплакавшуюся в прямом эфире ведущую обвинили в лицемерии Расплакавшуюся в прямом эфире ведущую обвинили в лицемерии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела