Калейдоскоп
Политика
30 октября 2018, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Блогеры узнали о размере зарплат российских наемников ИГИЛ

Блогеры узнали о размере зарплат российских наемников ИГИЛ
фото:
Названы зарплаты россиян, уехавших из страны и примкнувших к запрещенному в РФ "Исламскому государству".

Военный эксперт Денис Мокрушин в своем Живом Журнале обратил внимание на решение Дербентского городского суда по уехавшей помогать запрещенному в РФ «Исламскому государству» жительнице Дагестана. В нем раскрыты суммы заработка наемников в террористической организации.

Женщина уехала в 2014 году. Суд над Русалиной Лермановной Шабановой состоялся 8 февраля 2018 года. Ее судили по статье «участие в незаконном вооруженном формировании».

"Затем перешли границу в САР, где мужа сразу приняли в группу катибу «Муваххидин», которую возглавлял ФИО19, по национальности чеченец. Ее муж ходил на боевое охранение (рибат), объектов незаконных вооруженных формирований с оружием. Мужу выдали автомат «Калашникова», боеприпасы, системы конспирации и защиты. Пока муж находился в отъезде, она находилась дома, готовила для него еду, стирала его вещи, занималась и другими хозяйственными делами. Кроме этого часто приходили знакомые мужа, члены незаконных вооруженных формирований, которым она так же готовила еду, стирала вещи", — говорится в приговоре.

Из него также следует, что проживая в городе Ракка из казны «Халифата» ей и мужу ежемесячно платили денежные средства по 50 долларов США (6 тыс. 570 рублей), а на содержание ребенка платили 35 долларов США (2 тыс. 298 рублей).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало видео задержания боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в Москве В Сеть попало видео задержания боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в Москве
ФСБ предотвратила теракты ИГИЛ в Москве ФСБ предотвратила теракты ИГИЛ в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела