Наука и технологии
29 октября 2018, 07:02 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились первые изображения российского вертолета будущего

В Сети появились первые изображения российского вертолета будущего
фото:
ИноСМИ опубликовали первые изображения концепта российского перспективного боевого вертолёта.

В Сети появились первые изображения российского перспективного боевого вертолета. Его разработкой занимается конструкторское бюро «Камов». Планируется, что у машины будут крылья и убираемое шасси.

Как пишет РБК со ссылкой на Scramble Magazine, кресла в кабине экипажа будут расположены рядом друг с другом. Планируется, что вертолет сможет развивать скорость до 700 км/ч.

"РГ" отмечает, что разработка вызвала большой интерес не только в России, но и за рубежом. Она получила очень высокую оценку, и, если ее удастся довести до серийного производства, то это будет настоящая революция в мировом вертолетостроении, уверены эксперты.

Экипаж разместят так же, как на Ка-52. Кроме боевой версии, был представлен вариант для перевозки пассажиров.

Издание напоминает, что на авиационных выставках уже показывали другую перспективную разработку — Ка-90. Также в настоящее время в России уже ведутся работы над сверхскоростным вертолетом. Для отработки технологий создана летающая лаборатория на базе Ми-24. На испытаниях эта машина уже смогла достичь скорости в 400 км/ч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На борту разбившегося вертолета был тайский миллиардер и владелец "Лестера": видео с места ЧП На борту разбившегося вертолета был тайский миллиардер и владелец "Лестера": видео с места ЧП
«Адмирал Кузнецов» попал в рейтинг худших авианосцев по версии США «Адмирал Кузнецов» попал в рейтинг худших авианосцев по версии США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела