Происшествия
25 октября 2018, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Коллекционера мертвых девочек, который делал кукол из тел детей, хотят выпустить на волю

Коллекционера мертвых девочек, который делал кукол из тел детей, хотят выпустить на волю
фото:
Результаты врачебной экспертизы Анатолия Москвина станут известны уже сегодня.

Сегодня, 25 октября 2018 года, будут оглашены результаты врачебной экспертизы, по итогам которой судом будет принято решение о необходимости пребывания в медицинском учреждении закрытого типа Анатолия Москвина, обвиняемого в надругательстве над умершими детьми.

Ранее в Нижегородской областной прокуратуре заявили о возможном освобождении находящегося на принудительном лечении Москвина. В сентябре врачи психиатрического стационара, где содержится некрополист, направили в прокуратуру ходатайство о переводе его на амбулаторное лечение.

В случае, если это ходатайство будет удовлетворено, Москвина освободят прямо в зале суда, пишут "Каспийские новости".

История Анатолия Москвина прогремела на всю страну в 2011 году. Житель Нижнего Новгорода собственноручно раскапывал могилы девочек в возрасте от 3 до 12 лет и делал из их тел мумии. Ученый-некрополист или специалист-краевед по изучению захоронений, орудовал на территории Москвы, Подмосковья и в Нижегородской области.

В его квартире было обнаружено 26 кукол, оказавшихся в итоге трупами маленьких девочек, которые он высушивал прямо на кладбище с помощью специального раствора из соли и соды.

После этого он переносил останки к себе домой и "дорабатывал" с помощью подручных материалов и найденной на мусорке одежды. Лица своих "жертв" он "восстанавливал" с помощью расплавленного воска от свечи, тела набивал тряпками, обшивал капроновыми колготками, пришивал головы плюшевых игрушек.

Кроме всего прочего он вставлял в глазницы девочек пуговицы или игрушечные глаза, чтобы те могли «смотреть» с ним мультфильмы. На допросах некрополист заявлял, что любил своих девочек и заботился о них, как о живых.

«Внутрь мумий были вмонтированы механизмы от музыкальных игрушек или шкатулок. При прикосновении они говорили что-то вроде «Папа, я люблю тебя» или пели песенку «Мишка очень любит мед». Когда их начали выносить, из тел послышалась музыка, это было жутко»- приводит Lenta.ru слова источника в правоохранительных органах.

В течение 10 лет родители Москвина, жившие с ним в одной квартире, даже не подозревали о том, из чего делает своих кукол их сын.

Во время расследования он активно сотрудничал с правоохранителями и объяснял свое поведение одиночеством — он был холост, жил с родителями и мечтал о дочери, однако органы опеки не давали ему усыновить ребенка из-за мизерной зарплаты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшую жену Джигарханяна после суда нашли в психбольнице Бывшую жену Джигарханяна после суда нашли в психбольнице
Названа главная цель "керченского стрелка" во время бойни в колледже Названа главная цель "керченского стрелка" во время бойни в колледже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела