Политика
Происшествия
Экономика
23 октября 2018, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Политолог в Киеве рассказал о массовом голоде на Украине

Политолог в Киеве рассказал о массовом голоде на Украине
фото:
По мнению эксперта, Украину ждет очередная крупная волна миграции.

Украинский политолог Олег Соскин в эфире «Пятого канала» рассказал, что из-за «массового голода» граждане Украины «вынуждены питаться исключительно хлебом и макаронами». При этом подсобное хозяйство мало чем полезно для них, чтобы выращивать овощи, нужно платить за воду, а это не всем по карману.

«Представляешь, мы уже хуже, чем Молдова, чем Грузия, мы уже всех хуже», — пояснил Олег Соскин, добавив, что есть очень много человек, миллионов людей, которые не доедают, потребление мяса, рыбы, все время сокращается.

При его данным, в настоящий момент за чертой бедности на Украине живет около 90% граждан, из-за этого из страны уже уехало больше 10 миллионов человек, преимущественно молодежь. Очередная волна миграции ожидается перед Новым годом, прогнозируют украинские политологи.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев раскрыл подробности вводимых санкций против Украины Медведев раскрыл подробности вводимых санкций против Украины
В Сети появилось видео "стриптиза" известной украинской певицы в прямом эфире В Сети появилось видео "стриптиза" известной украинской певицы в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела