Политика
Товары и услуги
19 мая 2020, 12:37 | Автор: Ирина Сокол

«Есть даже шторы»: соцсети удивил сюжет «Первого канала» о «благоустроенных бытовках», выделенных военным РФ (ВИДЕО)

Первый канал показал новое жилье для военных
фото:
Сюжет "Первого канала" привел в замешательство пользователей Сети.

В Сети бурно обсуждают сюжет главного канала страны о новоселье российских военных в Подмосковье.

Пока в кадре показывают служебные квартиры военнослужащих, где семья одного из офицеров радуется благоустроенному быту, диктор за кадром бодро рассказывает о том, как военные в городе Калининец отмечают новоселье в полученных от государства квартирах.

Однако пользователи Сети тут же обратили внимание, что на самом деле семьи военнослужащих живут не в домах, а в «благоустроенных бытовках» — перекрашенных строительных вагончиках, обычно использующихся для хранения чего-либо. Также такие «помещения» используются на строках для временного проживания рабочих, которые трудятся вахтовым методом.

Однако ведущая «Первого канала» невозмутимо рапортует об удобствах служебных квартир, отмечая, что в них есть «даже шторы».

«Комнаты полностью готовы для проживания, там есть всё необходимое: мебель, в том числе кухонная, бытовая техника, даже шторы на окнах. Есть отдельные места для хранения детских колясок во дворе, площадки, спортивные комплексы, зоны отдыха и велосипедная парковка», — описывает преимущества объектов недвижимости журналистка.

Также в кадре показывают довольного военного с женой, который радостно говорит о «достойных для семейной жизни» условиях, отмечая, что в новой квартире они живут вчетвером, включая кошку.

Пользователи оставили массу язвительных комментариев по поводу сюжета «Первого канала».

«Деньги получили, поделили, а на крохи, которые остались, купили вагончики… Да уж, жилье, достойное защитников государства, ничего не скажешь… Интересно, если переводят служить в другую часть в другой город, этот обжитый вагончик можно взять с собой?» — пишет blondeonline.

«Военные живут бытовках потому, что все деньги потратили на секретное оружие», — язвит Нерон.

«У нас беженцев лучше расселили», — возмущается Eleonora.

«Господи, что это….» — задает вопрос @_crazy_orchid_.

«Вот смотрю я на свой дом из 4 комнат, кухни прихожей, коридора и смотрю на эти вагончики и думаю:» спасибо тебе, судьба, что не стал я все-таки кадровым офицером в этой стране…» — радуется юзер с ником «Я худею с этих новостей».

«Единственный адекватный — это Кот», — констатирует Наталья Лесик.

«А что удобно. Переведут на другую точку — вытащил свой вагончик и потащил. А если серьезно, зарплаты у них нормальные, пусть ипотеки берут», — отмечает Squirrel Insitute.

Однако нашлись и те, кто не понял сарказма злопыхателей.

«Нормальные условия,жилье служебное,временное именно для этого военного городка.Красиво оформлено.Только дурак может критиковать или недоносок,не понимающий,что воинские части,могут сниматься и переезжать», — пишет Виктор Николаевич.

Ранее TopNews писал о том, что МИД Белоруссии лишил аккредитации журналиста «Первого канала» за сюжет о COVID-19.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Белоруссии лишил аккредитации «Первый канал» за сюжет о COVID-19 МИД Белоруссии лишил аккредитации «Первый канал» за сюжет о COVID-19
"Троянский конь мировой пандемии": "Первый канал" показал сюжет о попытке Билла Гейтса истребить человечество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела