Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
23 октября 2018, 08:10 | Автор: Иван Рутов

"Наглость и хамство": наследники Галича подают в суд на Первый канал

"Наглость и хамство": наследники Галича подают в суд на Первый канал
фото:
Наследники поэта Александра Галича намерены подать в суд на Первый канал и концертный зал «Градский Холл» из-за концерта к 100-летию барда.

Наследники поэта и барда Александра Галича намерены подать в суд на Первый канал и концертный зал "Градский Холл", которые организовали концерт в честь 100-летия со дня рождения барда и поэта, однако не согласовали мероприятие с его родственниками, передает "Дождь" со ссылкой на актера Театра имени Ермоловой, внук поэта Павла Галича.

Праздничный концерт состоялся 16 октября. В нем приняли участие Александр Ширвиндт, Александр Градский, Андрей Макаревич, Сергей Шнуров, Александр Ф. Скляр и другие.

Однако проведение концерта не согласовали с наследниками Галича, которые обладают авторскими правами на его творчество, — дочерью Аленой Галич и сыном Григорием Михновым-Вайтенко. Родные барда заранее связались с Первым каналом и концертным залом и предупредили о том, что выступают категорически против.

Позднее Павлу Галичу позвонил заместитель главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюты. Он принес «нижайшие извинения» и предложил его матери Алене Галич прийти на концерт, из-за чего у нее случился гипертонический криз, и ее положили в больницу.

«На этом все извинения закончились. Концерт они устроили, все его видели. Переврали полностью кое-какие тексты, из-за чего смысловые значения некоторых песен исказились (…) Такие вещи нужно изначально согласовывать. Это просто наглость и хамство со стороны нашего телевидения», — заявил Галич.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вызывает серьезные опасения": Первый канал вынудили рассказать о драме в семье Гузеевой "Вызывает серьезные опасения": Первый канал вынудили рассказать о драме в семье Гузеевой
"Лишаете работы, травите моих детей": Карина Мишулина обвинила Первый канал в инсульте матери "Лишаете работы, травите моих детей": Карина Мишулина обвинила Первый канал в инсульте матери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела