Калейдоскоп
15 мая 2020, 13:34 | Автор: Нина Бледнова

Пентагон рассекретил новые данные о встречах летчиков с НЛО (ФОТО)

Пентагон рассекретил НЛО
фото:
В то же время раскрыта еще одна версия происхождения неопознанных летающих объектов.

Пентагон рассекретил материалы о встречах американских летчиков с неопознанными летающими объектами.

Об этом пишет американское издание The Drive. Отмечается, что пилоты ВВС и МВС США сообщали как минимум о двух таких встречах.  В документах говорится, что 23 июня 2013 года пилот F/A-18F чуть не столкнулся с неким объектом белого цвета в так называемой «зоне предупреждения» W-72 над Восточным побережьем.

Инцидент случился на высоте более 5 тыс. метров. Отмечается, что странный объект находился от самолета США на расстоянии в 60 метров. Во время наблюдения НЛО взлетал выше, и после него оставался след выхлопа. Летчик не смог захватить цель, так как объект не оставлял радиолокационный след. Пилот мог бы поразить объект неуправляемыми ракетами, однако запросил информацию у диспетчера. В ответ ему сообщили, что с земли этот объект невидим.

Также в документах Пентагона говорится и еще об одной встрече с НЛО: она произошла 18 ноября того же года. Загадочный аппарат набрал скорость в 122 км/час. Американский пилот следовал за ним около часа, который приблизительно определил, что размах крыльев объекта составляет 5 футов.

Между тем СМИ нашли свое объяснение тому, что видели пилоты в воздухе. Как пишет  Forbes со ссылкой на один из американских патентов, речь идет об оптическом эффекте. Отмечается, что лазер, который имеется в распоряжении Военно-морских сил США, может  создавать двух- и трехмерные плазменные изображения, которые можно принять за неопознанные летающие объекты.

Известно, что технология ВМС создана для обмана инфракрасных датчиков ракет с самонаводящимися головными частями. В статье говорится, что лазер помещается в хвостовую часть самолета, а плазменная мишень создается почти на любом расстоянии от летательного аппарата.


Однако в журнале Popular Mechanics высказали сомнения в подобном объяснении природы НЛО. Эксперты предположили, что таким образом можно объяснить лишь часть инцидентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон опубликовал три видео с НЛО и признал их подлинность Пентагон опубликовал три видео с НЛО и признал их подлинность
Пентагон: украинский Boeing был сбит иранской ракетой из русского ЗРК "Тор" Пентагон: украинский Boeing был сбит иранской ракетой из русского ЗРК "Тор"
Пентагон признался в утрате военного преимущества НАТО перед Россией Пентагон признался в утрате военного преимущества НАТО перед Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела