Здоровье
Происшествия
14 мая 2020, 05:05 | Автор: Ника Гринько

«Это учения!»: доктор Мясников предсказал новую опасную пандемию после COVID-19

Доктор Мясников
фото:
Теледоктор сделал еще одно предсказание о коронавирусе.

Врач Александр Мясников, известный телезрителям как доктор Мясников, предсказывает новую пандемию. Телеведущий из передачи «О самом главном» рассказал, что после коронавируса мир ждет более серьезная и опасная болезнь.

В интервью «Комсомольской правде» теледоктор рассказал, что впереди человечество ожидают более серьезные пандемии, об этом говорят и эпидемиологи, и вирусологи.

«Это учения перед большой пандемией — мы должны отработать действия. Эта пандемия показала, что в мире к ней не готовы. Все пишут: несомненно, что она будет. А по срокам — вопрос», — сообщил Мясников.

Теледоктор признал, что алгоритмы действий в случае с коронавирусом были сформированы и применялись, хотя в итоге не все сработало. Причем нельзя все списать на разгильдяйство, такая же ситуации и в Америке, и в Европе, заметил Мясников.

Причем здравоохранение и власти государств совершили ошибку: они не восприняли серьезно новый вирус.

«Мы ничего не знали об этом вирусе. Я говорил раньше, что инфекция не столь опасна, как могла бы быть», — заключил Мясников.

С теледоктором согласился и профессор вирусологии Александр Чепурнов. По его мнению, уже сейчас нужно готовиться и надо открывать больше исследовательских центров и вирусологических учреждений с необходимым оборудованием для проведения анализов.

«Нам нужны нормальные вирусологические помещения, в которых все сделано по условиям грязной зоны или как угодно ее можно назвать, горячей, красной. Важно, чтобы там можно было работать безопасно как для исследователей, так и для окружающих», — добавил Чепурнов.

Ранее доктор Мясников развеивал мифы о коронавирусе. Он назвал «полным бредом» идею о том, что COVID-19   создан искусственно для того, чтобы установить «глобальный мировой порядок» и уничтожать население планеты.

Между тем, России вышла на второе место по числу заболевших COVID-19 – у нас заболели 242 271 человек. На первом месте США, где коронавирусом больны 1,3 млн человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников назвал явные симптомы для вызова скорой помощи Доктор Мясников назвал явные симптомы для вызова скорой помощи
Доктор Мясников рассказал об уникальном пациенте с COVID-19 Доктор Мясников рассказал об уникальном пациенте с COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела