Политика
Происшествия
13 мая 2020, 13:01 | Автор: Нина Бледнова

Рамзана Кадырова снова заблокировали в Instagram (ФОТО)

Рамзана Кадырова снова заблокировали в Instagram
фото:
В Facebook рассказали, почему снова заблокировали аккаунт главы Чеченской республики.

Социальная сеть Instagram заблокировала аккаунт главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Если открыть соответствующую страницу kadyrov_95, то можно видеть, что профиль недоступен. В компании Facebook, которой принадлежит упомянутая социальная сеть, прокомментировал удаление аккаунта Кадырова. По его словам, страница главы Чечни была закблокирована из-за санкций в его отношении.

В компании отметили, что ее представители действуют в рамках законодательства США. Там добавили, что поступали подобным образом и с другими страницами. Об этом представитель Facebook отметил в беседе с РИА «Новости».

«Будучи американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих правовых обязательств. В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами», — рассказал представитель компании.

Кроме главы Чечни, страниц в Instagram лишились и некоторые другие представители республики, в том числе и спикер республиканского парламента Магомед Даудов.

Аккаунты Кадырова блокируются не в первый раз. Ранее профили были заблокированы в 2017 году из-за его попадания в санкционный «список Магнитского». Кадыров тогда назвал блокировку своих аккаунтов «мышиной возней США». В 2018 году был удален еще один аккаунт главы Чечни в Instagram.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов Гиннесса за число рекордов Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов Гиннесса за число рекордов
Рамзан Кадыров устроил разнос чиновникам после видео "маленького и грозного чеченского блогера" Рамзан Кадыров устроил разнос чиновникам после видео "маленького и грозного чеченского блогера"
«Одиночный пикет»: Рамзан Кадыров позабавил видео с сыном «Одиночный пикет»: Рамзан Кадыров позабавил видео с сыном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела