Экономика
08 октября 2018, 21:31 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 9 октября 2018: о долларе и ситуации на валютном рынке рассказал эксперт

Курс доллара на сегодня, 9 октября 2018: о долларе и ситуации на валютном рынке рассказал эксперт
фото:
Курс валют на сегодня, 9 октября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 9 октября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 октября 2018 года повысился на 34 копейки по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 66,96 рубля. Курс евро на сегодня вырос почти на 33 копейки — до 76,98 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Старший аналитик "Альпари" Роман Ткачук дал свою оценку ситуации на российском валютном рынке. По его словам, вторая половина октября ознаменовалась укреплением российской валюты: доллар опускался в моменте до 65 рублей, а евро стоило около 75 рублей. По мнению специалиста, этот момент был благоприятным для покупки валюты. Однако скорого возвращения к этим уровням не ожидается.

Специалист отметил разворот на рынке валюты и давление, под которым оказался евро.

По мнению Ткачука, сейчас можно наблюдать переток средств из рискованных активов в американские гособлигации. Другим фактором, оказывающим давление на рубль, являются риски расширения санкций.

При этом главным позитивным моментом для рубля эксперт считает высокие цены на нефть. В целом он называет рубль "достаточно стабильной валютой", пишет "Российская Газета".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 8 октября 2018: Минфин назвал справедливый курс доллара Курс доллара на сегодня, 8 октября 2018: Минфин назвал справедливый курс доллара
Курс доллара на сегодня, 8 октября 2018, становится взрывоопасным - эксперты Курс доллара на сегодня, 8 октября 2018, становится взрывоопасным - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела