Спорт
05 октября 2018, 22:23 | Автор: Иван Рутов

Спортивный мир в ожидании боя Хабиб Нурмагомедов — Коннор Макгрегор

Спортивный мир в ожидании боя Хабиб Нурмагомедов — Коннор Макгрегор
фото:
Подробности предстоящего боя Хабиб Нурмагомедов - Конор Макгрегор читайте в материале TopNews.

В ночь с 6 на 7 октября 2018 года в американском Лас-Вегасе состоится, пожалуй, самый ожидаемый бой этого года — на арене T-Mobile в рамках турнира UFC 22 на ринге сойдутся россиянин Хабиб Нурмагомедов и ирландец Коннор Макгрегор. Начало в 5 утра по московскому времени 7 октября.

В прямом эфире трансляцию боя Нурмагомедов — Макгрегор 6 октября 2018 года покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединка онлайн можно будет в Сети. Начало в 05:00 мск.

Перед боем Бой Хабиб Нурмагомедов — Коннор Макгрегор

С приближением поединка накалялись и взаимоотношения между Нурмагомедовым и Макгрегором. Соперники не всегда были врагами друг другу и несколько лет назад даже делали дружественные совместные снимки.

Не секрет, что выходки и нападки бойцов по отношению друг к другу являются частью шоу, однако конфликт между ними заслуживает отдельного внимания.

Сначала на UFC 205 Хабиб назвал Конора цыпленком. Это произошло уже после того, как спортсмены поругались до поединка. Долгое время ирландец не видел в россиянине серьезного соперника, но после того, как ему стали задавать вопросы о Нурмагомедове, Макгрегор принимался нецензурно выражаться. Масла в огонь подливал сам дагестанец, провоцировавший своего оппонента на эмоции.

Затем стычка бойцов произошла на UFC 223, где Нурмагомедов встречался с Элом Яквинтой, а до боя поругался со спарринг-партнером Макгрегора Артемом Лобовым, который, к слову, перед этим умудрился оскорбить Хабиба в своем интервью. За Лобова вступился сам Макгрегор. Прилетев в Нью-Йорк, он вместе с дружками напал на автобус, где ехал дагестанец в числе других бойцов. В итоге ранения получили Майкл Кьеза и Роуз Намаюнас.

Через несколько часов ирландца доставили в суд США. Теперь Макгрегору предстоит провести некоторое количество часов на исправительных работах и пройти курсы по управлению гневом.

Хабиб Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в лёгком весе. В его карьере нет ни одного поражения — он выиграл 26 боёв.

Коннор Макгрегор ворвался в UFC в 2013 году и за пять лет стал едва ли не самым узнаваемым спортсменом в мире. Он является одним из самых богатых атлетов современности, а на его Instagram подписаны 25 миллионов пользователей.

За свою карьеру он потерпел три поражения, одно из которых он потерпел от Флойда Мейвезера, которого, к слову, перед боем тоже обильно и со вкусом поливал грязью. Тем не менее, сам поединок прошел с огромным, в том числе коммерческим, успехом.

К слову, недавно Нурмагомедов и Макгрегор провели вторую пресс-конференцию, на которую ирландец опоздал. Россиянин не стал его дожидаться и ушел. В результате  появившийся соперник снова отметился ругательствами и нападками в адрес своего соперника.

Комментарии перед боем

О подготовке к бою с Хабибом Нурмагомедовым рассказал тренер Конора Макгрегора Джон Кавана.

«Последним боем Конора был боксёрский поединок с Мейвезером-младшим, и тогда мы сосредоточились на работе руками — уверен, по возвращении в MMA Макгрегор всех удивит тем, на что теперь способны его руки. Сейчас бой с Флойдом позади, и мы сосредоточились на ММА и тренировках по грэпплингу», — сказал специалист.

Известный футболист Златан Ибрагимович в этом поединке болеет за россиянина.

«Думаю, Нурмагомедов победит Макгрегора. Если Хабиб ловит тебя в октагоне, то уже не отпускает и заставляет соперника страдать, вынуждая сдаться, и со стороны они выглядят плохо. Нурмагомедов очень спокоен, но крайне опасен — напоминает другого российского бойца Фёдора Емельяненко, который поражает своим спокойствием и хладнокровием, но в бою творит что-то невероятное», — заявил он.

Российский боец UFC Александр Волков уверен, что большинство россиян будут болеть за соотечественника.

«Некоторые российские болельщики поддерживают Хабиба Нурмагомедова, но некоторые настроены против него. Но думаю, что большинство всё же на стороне Нурмагомедова. В конечном итоге Хабиб — большое имя в России, так что большинство людей желают ему победы над Макгрегором», — отметил он.

Сам Хабиб Нурмагомедов намерен уничтожить Макгрегора.

«У меня нет вопросов ни к менеджеру, ни к отцу Макгрегора, а лишь к нему одному, и я буду решать эти вопросы в бою. У меня нет желания победить его — я хочу его уничтожить, уничтожить его тело и разум, чтобы показать, кто настоящий чемпион и король, а кто Burger King. Если у Конора есть вопросы к моему менеджеру, он может поговорить или подраться с Абдель-Азизом — у него чёрный пояс, и он точно задушит ирландца в бою». — заявил российский боец.

В свою очередь, Конор Макгрегор прокомментировал сгонку веса своего соперника.

«Соглашусь ли я на бой, если Хабиб не сделает вес? Да плевать мне на его вес. Он обязан сделать вес, а иначе его ждут санкции, но мы что-то придумаем. Я порву эту вонючую дагестанскую крысу, уделаю его в этом грёбаном бою в ночь на воскресенье. В клетке, как и на пресс-конференции, он будет пытаться найти норку, чтобы сбежать, но я ему не позволю», — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мозги превращу в фарш": Конан Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов в ожидании боя запугали друг друга "Мозги превращу в фарш": Конан Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов в ожидании боя запугали друг друга
"Конор, помни, что Кавказ не Ирландия": в Чечне пригрозили Макгрегору за пресс-конференцию с Нурмагомедовым "Конор, помни, что Кавказ не Ирландия": в Чечне пригрозили Макгрегору за пресс-конференцию с Нурмагомедовым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела