Политика
28 сентября 2018, 10:46 | Автор: Иван Рутов

"Позорище": вставший на колено на могиле Маккейна Порошенко возмутил соцсети

"Позорище": вставший на колено на могиле Маккейна Порошенко возмутил соцсети
фото:
По мнению юзеров в Сети, президент Украины унизил свою страну.

Находящийся сейчас с визитом в США украинский президент Петр Порошенко побывал в Военно-морской академии в Аннаполисе, где возложил венок на могилу американского сенатора и героя Украины Джона Маккейна.

После мероприятия пресс-служба лидера страны распространила снимок, на котором Порошенко стоит у могилы умершего от онкологического заболевания сенатора на коленях.

Пользователи Сети критически отозвались о произошедшем. Многие украинцы заявили, что своим поступком президент опозорил их страну.

"Сельский батрак преклонил колено перед могилой пана", — написал один из комментаторов в Сети.

"Позорище украинцам за такого придурка", — приписал другой.

Некоторые юзеры принялись шутить на этот счет.

"Припал будучи пьяным", "Опять напился и споткнулся о могильную плиту…" — иронизируют пользователи, вспоминая пристрастие украинского президента к алкоголю.

Ранее Порошенко уже провоцировал скандальную реакцию общества подобным поведением. К примеру, он становился на колени на могиле устава Маннергейма, получившего Рыцарский крест от фашистской Германии за участие в блокаде Ленинграда. Также он стоял на коленях возле памятника жертвам расстрела на Майдане — "небесной сотне".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео неудачного побега Порошенко от российских журналистов Опубликовано видео неудачного побега Порошенко от российских журналистов
Лишенную титула "Мисс Украину" сдал жених из администрации Порошенко: теперь их травят в Сети Лишенную титула "Мисс Украину" сдал жених из администрации Порошенко: теперь их травят в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела