Происшествия
26 сентября 2018, 14:50 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале задержан брат экс-главы Дагестана

В Махачкале задержан брат экс-главы Дагестана
фото:
Стала известна причина задержания брата экс-главы Дагестана.

Брат экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, председатель комитета по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания Дагестана Раджаб Абдулатипов задержан в среду в Махачкале, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Задержанного доставили в республиканское УФСБ. Не исключено, что Раджаб Абдулатипов будет доставлен в Москву для проведения следственных мероприятий.

Позже стала известна причина задержания брата экс-главы Дагестана. Как передает РЕН-ТВ, члены банды, в которую входил депутат Народного Собрания Дагестана Раджаб Абдулатипов — брат экс-главы Дагестана — за взятки незаконно устанавливали гражданам инвалидность. Об этом сообщает СК РФ.

Абдулатипову будет предъявлено обвинение по организации преступного сообщества, члены которого устанавливали инвалидность. Ранее по этому делу были задержаны руководитель республиканского бюро медико-социальной экспертизы Магомед Махачев и его подчиненные, уверяют в СКР.

Раджаб Абдулатипов с 1997 года по 2000 год был руководителем миграционной службы Дагестана. С 2002 по 2016 год — начальник Управления по делам миграции МВД по Дагестану, начальник УФМС России по Дагестану. С сентября 2016 года — председатель комитета по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания Дагестана ("Единая Россия"). Заслуженный работник правоохранительных органов Дагестана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Элджей отменил концерт в Дагестане Элджей отменил концерт в Дагестане
"Надо уважать чужое мнение": Тимати раскритиковал Нурмагомедова после срыва концерта Крида в Дагестане "Надо уважать чужое мнение": Тимати раскритиковал Нурмагомедова после срыва концерта Крида в Дагестане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела