Калейдоскоп
25 сентября 2018, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Аномально низкое давление в Москве побило рекорд 60-летней давности

Аномально низкое давление в Москве побило рекорд 60-летней давности
фото:
Предыдущий минимум для 25 сентября был зафиксирован только в 1957 году.

Утром 25 сентября очень глубокий циклон оказался в непосредственной близости от Москвы. Уже в 6 часов атмосферное давление на станции ВДНХ понизилось до 731,1 мм ртутного столба и был перекрыт прежний суточный минимум давления 60-летней давности, сообщают "Метеоновости".

В 1957 году был зарегистрирован прежний рекорд — 731,3 мм ртутного столба. Синоптики отмечают, что это уже второй метеорологический рекорд текущего месяца.

Как поясняет погодный центр "Фобос", в ближайшие дни по территории Европейской России быстро пройдут несколько активных циклонов. Помимо дождей и порывистого ветра они станут причиной резких скачков атмосферного давления.

В частности в Санкт-Петербурге в ночь на среду атмосферное давление повысится до 764 мм, а уже к вечеру среды показания барометров опустятся до 746 мм, а днём в четверг достигнут 754 мм ртутного столба.

Тяжело будет и метеозависимым жителям столицы: тут атмосферное давление вырастет к вечеру среды до 752 мм, уже днём в четверг показания барометров упадут до 739 мм, а в ночь на пятницу давление вновь повысится до 745 мм ртутного столба.

В такой ситуации метеозависимым людям, а также страдающим заболеваниями сердца и сосудов следует быть внимательнее к своему самочувствию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ увидели угрозы фермерам США в рекордном урожае пшеницы в России ИноСМИ увидели угрозы фермерам США в рекордном урожае пшеницы в России
Синоптики предрекли москвичам на этой неделе "температурную пилу" Синоптики предрекли москвичам на этой неделе "температурную пилу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела